• Авторизация


Декупаж на стекло 22-07-2014 19:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК  автор: СветаВетаЛана

Слова автора! Предлагаю сегодня мастер-класс по декупажу ПРЯМО НА стекло.

обратная сторона... здесь видно, что салфетка лежит сразу на стекле, без подкраски чем-либо.

засекаем время - 10 час 22 мин

достаем стакан, салфетку, разведеный ПВА 1:1

вырезаем нужный нам фрагмент... если вырезать, то удобней вырезать из салфетки с не разделеными слоями... если вырывать фрагмент, то лучше (удобней) из одного слоя салфетки... в данном случае я вырезаю.

мы ж настоящие ХОМЯКИ, все отрезки тоже пойдут в дело... закидываем их в баночку к другим отрезкам, которые ждут своего времени, что бы превратиться в папье-маше.

наносим наш фрагмент на стакан... ПВА не жалеем.

сушим ХОРОШЕНЬКО... это важно... я сушу промфеном.

достаем лаки для ногтей...  кисточку, как можно тоньше, синтетическую... у меня специальная для арт дизайна ногтей... и обязательно разбавитель лаков для ногтей.

разводим в стеклянной (именно в стеклянной) баночке разбавитель и лак и наносим первые штрихи нашего салфеточного рисунка.

далее нам нужен розовый цвет... наводим то, что нам нужно.

наносим розовый

существуют в продаже такие вот лаки для ногтей, специально идут с тонкими кисточками

здесь видно, что слой ПВА мы все еще НЕ УБИРАЕМ

остаточки лака сливаем в пузырек, они нам не раз еще пригодятся

достаем цапон лак и наливаем его в нашу (уже очищенную от лака для ногтей баночку) на самое донышко

здесь видно что лака налито только-только донышко закрыть... цапон лак очень экономичен... запах не сильный... кисточку лучше брать синтетическую... от натуральной много волосков и она потом будет ни для чего не пригодной (в смысле сразу на выброс)... так что берем синтетику

покрываем поверх ПВА края нашего рисунка... наносим лак так, чтобы кисточка с лаком ложилась в половину на стекло, в половину на рисунок... тем самым мы закрепляем нашу салфеточку

здесь видно наши старания

так же, как и цаплаком, края салфетки можно пройтись и закрепить лаком для ногтей

покрываем лаком весь фрагмент салфетки... лак сильно растекается, поэтому аккуратненько

весь лак из банушки я вымазала на нашу салфеточку... получилось слоев пять... это я к тому, что лак экономичен... и ложится тонко... вообще обычно 2-3 слоя хватает "за глаза" 

кисточку очищаем об любую бумажку... смазываем остатки лака... и убираем до следующего использования... с натуральной щетиной так не поступишь, ее только мыть в специальном составе... лично я не знаю в чем

достаем ватные диски... водичку 

и убираем ПВА

во, ни следочка от ПВА не осталось

ближе

и фиксирум время нашей работы - 11 часов 27 минут

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Декупаж на стекло | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»