• Авторизация


Трещинки,которые всегда получаются! 22-07-2014 15:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

[показать]

Автор -  lana-diny 

Дорогие рукодельницы,мастерицы! Как и обещала мастер-класс по трещинкам. Это уже конечный результат шкатулки которую я сделала. Итак начнем!

Нам понадобиться 2 вида лаков - первый шаг 753 и гуммиарабик! Затирать трещинки или пастелью сухой или как у меня золотая пудра

1. На подготовленную поверхность (заготовку шкурим, грунт, акрил. краска, салфетка, много лака, шкурить). Наносим 2 слоя 753 (я делаю их перпендикулярно), оставляем на 45 минут.

2. Наливаем гуммиарабик лужицу (если хотим большие трещинки много, если мелкие чуть чуть). Ладонью круговые движения до сопротивления (у меня 15 мин). Оставляем до появления нужных трещин (через 30 мин)

3. Затираем сухим порошком или пастелью. ОСТАВЛЯЕМ НА 1 СУТКИ!

4. Смываем под струей воды, слегка пальчиками, пока липкость не пройдет - вы почувствуете. СОХНЕТ!

5. Покрываем лаком акриловыми, но трещинки живые и поэтому финиш - это 1 слой шеллака.

На белом не желтит - здесь затирка коричневой пастелью (на фото видно)

Внимание! Нельзя делать на сквозняке и где часто используемая поверхность (подносы дно, доски и т.д). Честно очень красиво получается, они такие тонкие, изящные. И всегда получаются. Здесь они не навязчивые.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Трещинки,которые всегда получаются! | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»