Автор Tori19
[показать]
[показать]
[показать]
Двойной домик для чаепития "Уютный вечер" - красивый, оригинальный и полезный интерьерный объект для кухни, гостиной или кабинета. В нём можно разместить чайные пакетики двух видов, например с чёрным и зелёным чаем, на выбор для ваших гостей.
[показать]
Для декорирования я использовала рисовую декупажную карту с мотивами внешних стен домика - дверей, окошек, лавочек, зелени...
[показать]
В комплект к домику я сделала блюдечко с подставочкой. На мой взгляд такой вариант практичнее, чем декорировать методом декупажа само блюдечко. Прозрачное блюдце можно мыть и сушить сколько угодно, при этом подставочка остается чистой и красивой.
[показать]
Подставка так же украшена рисовой картой с изображением окошка. Всё надёжно покрыто несколькими слоями лака.
[показать]
Одно из окошек украшает маленький бумажный букет.
[показать]
Обе половинки крыши декорированы с помощью одношагового кракелюрного лака.
[показать]
Фон тонировала акриловыми красками, мелкие детали прорисовывала тонкой кистью.
[показать]
Внутреннюю часть и торцы тонировала с помощью губки.
[показать]
Я очень люблю УЮТНЫЕ чайные ВЕЧЕРА, когда вся семья собирается за столом. По чашкам разливается ароматный свежий чай, на столе вишнёвый пирог, вафли и конфеты. Горит свет, за окном дождь и... разговоры, шутки, смех... и все счастливы.
Надеюсь этот домик поможет сделать вечера уютными и добрыми своей будущей хозяйке!
Ещё один чайный домик. На этот раз - "Хорошее настроение"
А какое ещё может быть настроение, когда сидишь за столом в уютной гостиной и пьёшь чай в приятной компании, а вокруг удобные, полезные и красивые вещи!
[показать]
Основа домика, как и у домика "Музыка счастья", деревянная, очень хорошего качества. Стены украшают мотивы декупажной карты с цветами и нотами.
Крышу я декорировала с помощью одношагового кракелюра. Результатом довольна, трещенки получились, такие как и хотела - заметные, но аккуратные и равномерные.
[показать]
Сама крыша конечно снимается и можно увидеть, что и внутри всё окрашено и покрыто лаком. В таком варианте чайного домика это особенно важно, т.к. на передней стеночке расположено отверстие. Оно даёт возможность следить за количеством чайных пакетиков и вообще, как мне кажется, делает его интереснее!
[показать]
Конечно мои любимые бабочки - на крыше и на задней стене. Они нанесены с помощью трафарета и краски цвета серебро-металлик, поэтому они то сливаются с фоном, то ярко вспыхиваю ( зависит от угла падения света).
Надпись - натирка от Melissa Frances.
[показать]
В комплект к домику, при помощи обратного декупажа, декорировано блюдечко (для использованных пакетиков).
[показать]
И пусть этот комплект для чаепития будет не только удобным украшением кухни (или кабинета), но и источником ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Счастливые моменты жизни... У каждого они разные, свои... Но чаще это незаметные, добрые, спокойные или весёлые минуты, о которых даже спустя время вспоминаешь с любовью. Например, когда вечером семья собирается за столом, все делятся впечатлениями и переживаниями прошедшего дня и пьют ароматный чай. Благодаря таким моментам понимаешь, что самая большая радость - это видеть рядом счастливые лица близких и дорогих людей.
Именно с такими мыслями и настроением я декорировала чайный домик и назвала его соответственно - "Музыка счастья".
[показать]
Основной характер домику задаёт мотив декупажной карты с цветами и нотами.
[показать]
Крыша декорирована с помощью одношагового кракелюрного лака.
[показать]
С помощью трафарета на крыше поселилась серебристая бабочка, которая деликатно появляется под определённым углом света.
[показать]
На левой стене домика живёт её подружка...
[показать]
Крыша снимается и...
[показать]
мы легко помещаем внутрь домика свой любимый чай.
[показать]
По причине своей большой любви к "гарнитурчикам", я не удержалась и сделала ещё и блюдечко для использованных пакетиков.
[показать]
Всё для удобства гостей. Которые обычно не знают, куда же положить пакетик и неуклюже пристраивают его в своё блюдичко, что конечно не удобно!
[показать]
Блюдце выполнено в технике "обратный декупаж". Вид сзади...
[показать]
Раскрою небольшой секрет! Домик выполнен по заказу и будет преподнесён в качестве подарка на свадьбу, с пожеланиями добра и счастья и вечной любви.
Именно поэтому на задней стеночке домика спрятались две половинки одного, общего для молодожёнов сердечка. Само сердечко выполнено из полимерной глины.
[показать]
И пусть точно так же и в жизни - любовь Елены и Александра будет надёжна защищена стенами их дома, в котором всегда будет звучать "музыка счастья"!