• Авторизация


Ключница. МК 11-06-2014 12:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Салфетка, белая акриловая краска, клей ПВА, лак яхтный, кракелюрный лак для декупажа № 740 IDEA, золотые тени.

Принёс вот мне муж вот такую досточку, и сразу возникла мысль сделать ключницу.

[показать]

[показать]

Выбрала салфетку, отрезала нужный фрагмент.

[показать] [показать]

Отделила все лишние слои и чуть-чуть оборвала края.

[показать] [показать]

Края салфетки обожгла зажигалкой.

[показать] [показать]

Приложила обожжённый фрагмент салфетки и обвела карандашом.

[показать]

Загрунтовала область под салфетку, белой акриловой краской и подсушила феном.

[показать] [показать] [показать]

Пришло время наклеивать салфетку.

[показать]

Кладём салфетку лицевой стороной вниз на файлик. Я файлик кладу в старый поднос, очень удобно, никаких луж вокруг.

[показать]

Аккуратно наливаем на салфетку воду и расправляем её (салфетка должна плавать в лужице).

[показать] [показать]

После того как всё распрямили, аккуратно приподнимаем файлик чтобы стекла лишняя вода, салфеточку нужно за краешек аккуратно придерживать так как она может поползти в след за водой.

[показать]

Прикладываем файлик с салфеткой основу ключницы и по файлику разглаживаем пальчиком.

[показать]

Снимаем аккуратненько файлик. Если есть пузырьки, аккуратно разглаживаем их пальчиком или влажной мягкой кисточкой. Я пользуюсь синтетической веерной, очень удобно.

[показать]

[показать]

Берём кисточку и тщательно размазываем по салфетке клей ПВА. Оставляем сохнуть.

[показать]

Излишки ПВА по краям удаляем влажной тряпочкой.

[показать]

Покрываем в два слоя, яхтным лаком с промежуточной просушкой каждого 4 часа. Второй слой сушим 12 часов.

[показать]

Через 12 часов зашкуриваем неровности, мелкой шкуркой (без фанатизма) и протираем влажной тряпочкой, чтобы удалить пыль. Потом вытираем насухо и покрываем ещё одним слоем яхтного лака и сухим до отлипа.

[показать]

Проверяем на отлип, и покрываем 2-ым шагом кракелюрного лака (у меня: Кракелюрный лак для декупажа № 740 IDEA).

  [показать]

Вот такие получились у меня трещинки.

[показать]

После того как лак высох, аккуратно, затираем трещинки золотыми тенями.

[показать]

Излишки теней вытираем тряпочкой, слегка смоченной в растительном масле.

[показать]

После чего, сухой и чистой тряпочкой, протираем насухо. Оставляем на сутки сушиться. Покрываем несколькими слоями яхтного лака (с промежуточным прошкуриванием). Прикручиваем крючочки.

[показать]

И вот результат:

[показать] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "МОИ МК.":
Часть 1 - КЛЮЧНИЦА - МК.
Часть 2 - МК - Шкатулка "Ангелы".
Часть 3 - ЭТНО КРЫНКА (МК по преобразованию старой крынки).
...
Часть 7 - МК - Бутылочка "Багровые тона".
Часть 8 - МК - Шкатулка "Котята".
Часть 9 - МК по рисование шпаклёвкой или как я делаю свои бутылочки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ключница. МК | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»