• Авторизация


МК по работе с яичной скорлупой 06-06-2014 18:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Многим мастерицам нравятся работы с яичной скорлупой, но почему-то, может даже попробовав один раз, народ пугается и бросает этот интересный и благодарный вид декорирования. Да, конечно, он требует некоторых усилий и усидчивости, но результат, поверьте!, стоит потраченного времени.

Мастер класс Автор Марина Федчик

 Источник - http://prodecoupage.com/forum/20-430-24688-16-1257119622

Хочу показать вам несколько приемов, которые помогут вам справится с этой кропотливой работой.

[показать]

Для работы готовим яичную скорлупу - половинки яиц очищаем от внутренней пленки - желательно сделать это сразу после использования внутренности яйца, так как потом отделить будет трудно. Если времени сразу нет - замочите скорлупу в холодной воде, так она вас подождет и сутки. Отделив пленочку - желательно максимально, потому как потом, сухая, она будет мешать скорлупе трескаться - моем и сушим скорлупу. На этом этапе ее можно красить - я люблю использовать белую, красить уже на изделии, можно покрасить краской из баллончика и использовать уже крашенную. Для работы нам потребуется - клей ПВА неразбавленный канцелярский, кисточка, пинцет или ножницы или другой металлический предмет с острым кончиком (некоторые используют зубочистки), объект для декорирования, для стекла - загрунтованный.

 (135x194, 6Kb)

Декорирование яичной скорлупой очень помогает скрыть различные надписи и поэтому я часто использую ее для декора бутылок. Если у вас уже есть идея как будет задекорирована бутылка или объект - вы можете начинать с наклеивания скорлупы, если нет - сначала сделайте декупаж, потом по краю наклеивайте скорлупу.
Начинаем работу с нанесения кисточкой небольшого количества клея, обильно. Берем рукой или пинцетом кусочек скорлупы приблизительно см на см размером и прикладываем на клей (фото 1).
Ногтем или кончиком пинцета-ножниц раздавливаем ее в середине (фото 2).
Потом острым кончиком пинцета-ножниц-зубочистки раздвигаем осколки в произвольном порядке (фото 3).

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ВОТ И ВСЕ!

а вот и результат 

[показать]

[показать]

[показать]

После высыхания клея дальнейшее зависит от вашей фантазии - можно дополнить работу декупажем, можно раскрасить и подчеркнуть узор на бутылке красками, сочетая их на скорлупе, можно раскрасить скорлупки кисточкой в произвольном порядке или как мозаику, все зависит от вашей идеи и вдохновения!  
Для тех, кого интересует сколько потрачено времени - на наклеивание всей скорлупы на эту бутылку - ушло полтора часа. Зато теперь  есть возможность создать арт-объект без заводских надписей.

[показать]

[показать]

Этот МК любезно предоставлен декупажницами с http://prodecoupage.com/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по работе с яичной скорлупой | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»