Для объемного декупажа лучше использовать облегченную моделирующую пасту, но я использовала просто моделирующую, самозатвердевающую пасту. Материалы обычные: салфетка, грунт акриловый (или краска), клей, лак. Для работы потребуется два одинаковых мотива. Один клеим полностью, из другого вырезаем части , которые хотим сделать объемными.
[показать]
1. Горшок, Мотив, краска, моделирующая паста.
[показать]
2. Покрыла горшок белым акрилом, посушила, поскребла ножом и наждачкой, Можно покракелюрить.
[показать]
3. Сняла два слоя с салфетки, приклеила.
4. Из моделирующей пасты лепим тело петушка. К краям сводим пасту на нет.
[показать]
5. влажными пальчиками разглаживаем, отступаем от края мотива Один, два миллиметра.
[показать]
6. Катаем колбаски, делаем хвостик, разглаживаем влажной кистью или пальчиками.
[показать]
7. Вырезаем кусочек салфетки, которым прикроем пасту. Мотив наверно лучше вырезать по самому краю, но я отступила, так как фон белый.
8. Совмещаем рисунок и проклеиваем, закрепляем лаком. если объемных частей много, каждый проклеиваем и пролачиваем и просушиваем маленько, чтобы не сместить салфеточный мотив.
[показать]
9. В конце покроем финишным лаком, я люблю алкидный. Удачи вам! Мне очень нравится объемный декупаж!
Размещено с помощью приложения Я - фотограф