• Авторизация


Бутылочка "Зимняя сказка". МК. 17-05-2014 07:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Чудовой Светланы.

Зима с каждым днем все больше вступает в свои права, все ближе и ближе Новый год, Рождество. В эти предпраздничные дни мы словно возвращаемся в детство: хочется снова поверить в чудо, попасть в сказку... В общем, навеяло.

[показать]
Я нашла дома вот такую обычную, даже некрасивую, бутылку и решила немного поэкспериментировать.
Замочила ее, помыла, обезжирила и нанесла шпателем декоративную штукатурку (осталось немного после ремонта). Оставила сушиться на несколько дней.
Потом немного пошкурила, покрыла слоем акрила белого цвета, дала просохнуть. Салфетку разделила на несколько частей, очерчивая контуры исчезающим маркером.

[показать]
Начала приклеивать кусочки салфетки на поверхность бутылки, немного подгребая к середине, чтобы после высыхания салфетка не натягивалась.

[показать]

Когда коллаж на бутылке был закончен, началась самая интересная работа: декорирование. Смешала акрил нескольких цветов, стараясь получить цвет фона салфетки. Потом подкрасила все промежутки между кусочками салфетки, добиваясь эффекта полного слияния салфетки и фона. 

[показать]

Для имитации сугробов местами я наложила пасту "Эффект снега" вперемешку с хрустальной... (Снимала в пасмурную погоду, поэтому фото не очень.)

[показать]

[показать]

Потом нанесла глиттерами морозные узоры и прямо на них наклеила декоративные звездочки.
[показать]

[показать]

Получилась вот такая "зимняя сказка"...

[показать]

[показать]

Ну вот и все! Теперь в эту бутылочку можно будет поставить еловые ветки и украсить таким букетом стол. С наступающим Новым 2012-м годом! Ура-а-а!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бутылочка "Зимняя сказка". МК. | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»