Это цитата сообщения
nata5219 Оригинальное сообщение
Слово Гале:
Пришла мне эта идея в голову после того, как я приобрела белый Flower Soft. Для изготовления снега нам нужен материал, который используют как упаковочный материал для бьющихся предметов, а так же вставляют в носовую часть новой обуви, для сохранения формы. Я же использую его для подложки в открытках, чтобы создать эффект 3D. Прошу прощения, что не знаю, как он правильно называется, но если кто-то из вас знает, то можете написать в комментариях. Выглядит он вот так:
и бывает различной плотности, толщины и оттенков. В данном случае нам нужен материал белого цвета, поплотнее и желательно потолще, так как мы будем перетирать его на терке. Для этого нам нужна терка с самыми маленькими отверстиями.
[300x400]
Желательно работать в перчатках, чтобы не стереть подушечки пальцев, так как этот процесс немного сложнее, чем простое перетирание моркови. Приложив немного усилий получаем следующий результат
[400x300]
[400x300]
Получилось неплохо, пожоже на только что упавшие на землю и еще непримятые хлопья снега
Но если вас этот результат не устраивает, можно поэкспериментировать дальше. Возьмем ножницы и мелко порежем наши хлопья снега. Давайте теперь сравним с настоящим фловер-софт
[400x300]
А теперь рассмотрим еще поближе
[400x300]
[400x271]
Можно еще мельче порезать, но мне итак очень нравится!
zhazhda-tvorchestva.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html#more