• Авторизация


Подрисовка теней или дымки 10-04-2014 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Verashow Оригинальное сообщение

Мне очень понравился МК, решила поделиться с подружками. Думаю многим будет интересно и полезно. Приятного творчества!

Спасибо автору, Карнапольцевой Наталье! К сожалению, ссылка "блог автора" не работает.
а откуда взяла, видно на фото. Этот сайт рукодельницы хорошо знают.

  [375x250]

Автор: Карнапольцева Наталья Блог автора

Не знаю, как вам, дорогие Мастера и Мастерицы, а мне было довольно трудно сделать подрисовку теней или дымки вплотную к мотиву и при этом не залезть краской на мотив. Может быть кто-то видел подобный метод, но я дошла до него собственным умом и делюсь с вами.

Начнем с вырезания мотива.

Нам понадобится :

мат для резки;  клей ПВА и клей-карандаш;

нож макетный или скальпель, можно и канцелярский нож;

Без этих инструментов можно обойтись, но будет труднее.

краска для подрисовки тени или дымки и основного фона;

замедлитель высыхания; губка; выбранный мотив;

лист белой канцелярской бумаги; листочки - стикеры для заметок;

[показать]

Выбранный мотив (я использовала подарочную бумагу) и подложенный под нее лист офисной бумаги крепим к мату зажимами.

[показать]

Вырезаем мотив.

[показать]

Получается 2 одинаковых мотива - цветной и белый.

[показать]

На изнанку белого мотива клею на карандаш кусочек бумажки для заметок с клеевой частью.

[показать]

Располагаю оба мотива на изделии. Нижний при этом приклеивается стикером к изделию.

[показать]

Снимаю цветной мотив, остались только бумажки.

[показать]

Смешиваю краску для теней- умбра жженая и белила, добавляю замедлитель высыхания.

[показать]

Придерживая бумажку, прочпокиваю по краю бумажки тени полусухой губкой (излишки снимаю тут же на бумажке). Бумагу лучше сразу снять, т.к. она может прилипнуть на свежей краске по краям.

[показать]

Когда подсохнет, возвращаю бумажку и "сглаживаю" тени основным цветом, двигаясь к мотиву.

[показать]

Вот что получается- пустое место для мотива и тени точно по его контуру.

[показать]

Вклеиваю мотив точно по месту. Еще раз покажу, что же получилось.

[показать]

И покрупнее. Спокойные, "деликатные" тени, и "чистый" мотив.

[показать]

У этого способа есть еще один плюс- слой краски вокруг бумаги дает небольшую толщину, а в центре ее нет. В это углубление клеится мотив и края становятся совсем незаметными.

Но есть и минус- способ подходит только для материалов, которые НЕ РАСТЯГИВАЮТСЯ при наклеивании. Поэтому, салфетки отпадают, а с распечатками требуется большая аккуратность при наклеивании, но зато чудесно подходит для декупажных карт и рисовой бумаги.

Буду рада, если информация окажется полезной и вы без труда овладеете художественным декупажем.

Дополнительный материал:

"Подрисовка, растушевка, тени. Декупаж." смотрите здесь…

[250x177]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подрисовка теней или дымки | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»