• Авторизация


Пирожки с сыром - "Минутка". Быстро и вкусно. 09-04-2014 14:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[604x427]

1 яйцо, 100 мл. воды, соль, 2-3 ст.л. растительного масла, мука для замеса теста - стакан или полтора (как возьмет тесто).

Для начинки:
сыр адыгейский, соль, лук зеленый,
приправки: орегано, базилик!
Масло растительное для жарки.

Рецепт приготовления:
Яйцо перемешать с водой и солью. Постепенно всыпать муку и замешивать тесто, добавить пару ложек растительного масла. Замесить мягкое тесто и дать ему отдохнуть минут 10.

За это время сделать начинку. Сыр измельчить вилкой, добавить соль и травки. Нарезать зеленый лук и добавить к сыру. Начинка готова.

Отщипывать тесто размером с крупный грецкий орех, раскатывать в лепешку толщиной 0,5 см. Выкладывать по столовой ложке с горкой начинки и залепливать как пельмени.

На сковороду налить щедро растительного масла и жарить пирожки на среднем огне с обеих сторон до румяной корочки. Пирожки получаются с хрустящей корочкой и тесто немного слоится. Начинка легкая и вкусная. Пирожки после жарки выложить в посуду с крышкой. Это придаст им небольшой мягкости.
Приятного Всем аппетита!

angel devid

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки с сыром - "Минутка". Быстро и вкусно. | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»