• Авторизация


Шоколадный бисквит в кружке за 5 минут 27-03-2014 05:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Во-первых, он занял второе место по опросу блюд, которые нужно показать в первую очередь здесь, разделив это почетное место с ... абсолютно шоколадным тортом от Пьера Эрме. Хм... ну это все равно что наш бегун-самоучка из Рязани вдруг вскочит на олимпийский пьедестал почета и заставится потесниться Усейна Болда. Поэтому показываю его первым (не бегуна, а бисквит, разумеется). Ну а во-вторых. Реально 5 минут! Разве не круто? Торт от Эрме будет следующим.

Рецепт я нашла на сайте у одного безумно талантливого товарища - Andy Сhef. Если вы еще не заглядывали туда, настоятельно рекомендую это сделать - у Андрея есть чем поживиться, в прямом смысле слова.
Копировать не буду, напишу от себя.

Масло сливочное - 2 ст.л.
Арахисовое масло - 2 ст.л.
Ванильный экстракт - 0,5 ч.л.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 2 ст.л.
Мука - 2 ст.л.
Какао - 3 ст.л.
Соль - 1/8 ч.л.
Разрыхлитель - 1/8 ч.л.

Растопить 2 ст.л. сливочного масла. Добавить 2 ст.л. арахисового масла (я маньяк, у меня было шоколадное арахисовое масло) и размешать, чтобы получилась однородная масса. В миске смешать 1 яйцо, 0,5 ч.л. ванильного экстракта, 2 ст.л. сахара. Добавить 2 ст.л. муки, 3 ст.л. какао, 1/8 ч.л. соли и 1/8 ч.л. разрыхлителя. Перемешать. Влить растопленное масло. Тесто получится довольно вязким. Можно добавить наполнители по вкусу - сушеные ягоды, шоколад/шоколадные капли, орешки, нарезанные бананы, карамель, воздушный рис и т.п. Наполнить тестом чашку такого размера, чтобы масса заполнила ее на 3/4 объема, т.к. бисквит в процессе выпечки поднимется. Поставить в микроволновку. Готовить 3 минуты на максимальной мощности.

Так. Про масло сказала... В оригинале была еще 1 ч.л. кофе, я ее не добавляла - нельзя мне, ага. Готовила 3 минуты, бисквит получился влажным и плотным. Похож на брауни. Немного остудить, взбитые сливки или сливочный сыр с сахарной пудрой сверху - и зовите подружек в гости! (Даже если вы не девочка, а мальчик. Тогда тем более зовите подружек! Они оценят).
[показать]

http://l-larry.livejournal.com/43304.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный бисквит в кружке за 5 минут | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»