Предлагаю вашему вниманию легкий во всех отношениях десерт, который прекрасно подходит как к утреннему кофе, так и к вечернему чаю.
Все, что понадобиться:
1 крупное яблоко, 1 яичный белок, 1 ч. ложка сахара, 1 ст. ложка муки.
Готовим:
1 яблоко натереть на мелкой терке. Добавить 1 ст. л. муки, 1 ч. л. сахара и 1 белок одного яйца, перемешать.
Раскладываем в формы для кексов. У меня получилось 5 штук.
Поставить на 1,5 – 2 минуты при мощности 800-1000 ( у меня 900). Достаем.
[480x360]
Затем переворачиваем на блюдце.
Поливаем горячим шоколадом, посыпаем кокосовой стружкой. Можно так же полить сгущенкой, вареньем, медом. Это я ложкой отломила, что бы показать разрез.
Даже если Вы на диете, то не отказывайте себе в удовольствии. От такого десерта, да еще и от такой малюсенькой порции точно урона фигуре не будет.
Приятного аппетита!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43562936047/YAblochnyiy-desert.-SVCH-pech