• Авторизация


Ваза с ниточным узором. МК от Наили 20-02-2014 18:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения SteFeo Оригинальное сообщение

Наиля представляет нам замечательную стеклянную вазу, оформленную в стиле декупаж.
1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей ПВА, нитки х/б № 10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.
[показать] [показать]
2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - по-насыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!
[показать]
3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль.
[показать]
4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20 см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не очень длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно. см. фото.
[показать]
5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" ПВА, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы. Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.
  [показать]
6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц.
[показать]
7. Осталось покрыть лаком,можно конечно и обычным акриловым лаком с помощью кисти или же - убыстрим и упростим - автолаком (спрей-аэрозоль)!
Ву-аля!
[показать]
 

Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - МК. Табурет на каменных ножках "Морская фантазия" Сайт Самоцветная социальная сеть.
Часть 2 - МК. Декупаж. от Маргариты Кашириной.
...
Часть 9 - Часы "Поэзия скрипки" от Татьяны
Часть 10 - МК-видео. Наталья Фохтина. Мозаика из дисков.
Часть 11 - МК - Ваза с ниточным узором. от Наили
Часть 12 - Новогодние тарелочки. Варианты окрашивания фона. от Режевлянки
Часть 13 - В помощь декупажницам - РОЗЫ
...
Часть 29 - Картинки для декупажа.Циферблаты
Часть 30 - Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж.
Часть 31 - Одношаговый кракелюр. Эссе Елены Островской. Подробно.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ваза с ниточным узором. МК от Наили | Рыбка_Тая - Дневник Рыбка Тая | Лента друзей Рыбка_Тая / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»