[показать]
Приготовление:
Все довольно просто и для замеса теста вам понадобится всего лишь 10-15 минут. Так что, смело, до начала, можете включить духовку. Кладем в миску яйцо и сахар и перетираем продукты, до образования пены, достаточно 3-5 минут.
[показать]
Наливаем кефир и выкладываем варенье. Чтобы не мазать стакан, можно на глаз положить половину пол-литровой баночки или четверть литровой. Смотря в какую посуду закатывали варенье. Или еще проще, зная, что в стакан входит приблизительно 5 с горкой столовых ложек, набираем и выкладываем в яично-сахарную смесь.
[показать]
Размешиваем.
В манку подсыпаем соды, перемешиваем и высыпаем смесь в миску, добавляем муку и размешиваем. Тесто должно выйти похожим на густую сметану. При необходимости можно добавить муки.
[показать]
Форму или сковороду обмазываем растительным маслом, выкладываем тесто и ставим в духовку.
Минут 40 и вкуснячий пахучий пирог готов.
[показать]
Остается добавить, все продукты приведены в приблизительной пропорции, если есть больше варенья, можно его положить в большем количестве, если нет стакана кефира, можно обойтись и половиной, объем муки зависит от ее клейкости – экспериментируйте и все будет вкусно!
Источник: http://alimero.ru/blog/recepti/605.html