• Авторизация


КОТЛЕТКИ В ТЕСТЕ. 12-06-2012 07:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

КОТЛЕТКИ В ТЕСТЕ.


[600x337] 
Ищу новые варианты котлет.
И вот нашла очень интересный способ. Котлетки получаются вкусные, сочные, красивые. Предлагаю вам испробовать вот такой рецептик.


Ингредиенты:
500 гр мясного фарша
1 луковица
1 кусочек (100-150 гр белокочанной капусты)
1 яйцо
соль, перец
250 гр слоёного бездрожжевого теста

Приготовление:
 

Включаем духовку на 180о.
Капусту и лук режем мелко, я измельчила в блендере, чтобы детки не видели в фарше посторонних кусочков (иначе кушать не станут).
Добавляем порезанные овощи в фарш, разбиваем туда же одно яйцо, солим, перчим и хорошо вымешиваем. Следите, чтобы фарш не получился слишком жидким.
[350x196] 
Тесто раскатываем в тонкий пласт и режем на полосочки 2-2,5 см.
[350x238] 
Вылепливаем из фарша такую продолговатую котлетку и оборачиваем её полоской теста.
[350x226] 
У меня получилось 9 котлеток.
Укладываем их на противень, застеленный бумагой и ставим в духовку на 40-45 минут.
Если тесто зарумянится раньше, накройте котлетки фольгой.
[351x197] 
На гарнир прекрасно подойдёт рис и томатно-сметанная подливка.

Сейчас вот подумалось, что в следующий раз в середину котлет можно брусочек сыра положить, будет ещё вкуснее.

Приятного аппетита!
[476x267] 

http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/4328...pid=43285328557

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КОТЛЕТКИ В ТЕСТЕ. | Ли-лю - Мое хранилище | Лента друзей Ли-лю / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»