Это цитата сообщения
ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ Оригинальное сообщениеЧизкейк (без выпечки)
Дорогие друзья,если вам некогда или лень писать отзыв,нажмите-понравилось !
[603x367]
Ингредиенты
основа:
300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
1.Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
2. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
3 .Масло растопить.
4 .В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
5. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
6 .Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
7 .Сливки взбить с сахаром.
8 .Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
9. Добавить желатин, перемешать.
10 .Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.