Мы все привыкли к сарделькам отварным или обжаренным, но вот как то давно гуляя по просторам интернета наткнулась на очень интересный рецепт с еще более интересным названием и решила его приготовить моим он понравился. И вот спустя много времени решила поделиться с вами этим рецептом. Надеюсь вам он тоже понравится.
Ингредиенты:
Приготовление:
Картофель моем, чистим и режем тонкими пластинками, солим и перчим. Лук режем полукольцами, чеснок не мелким кубиком. Обжариваем лук и чеснок в небольшом количестве растительного масла до прозрачности.
Сардельки чистим от оболочки, делаем надрезы - не очень большие, обмазываем немного маслом и жарим на сухой сковороде до красивого золотистого цвета.
Для теста тёплое молоко слегка взбиваем с яйцами. Муку смешиваем с щепоткой соли. Затем муку добавляем в молоко с яйцами и взбиваем до однородности венчиком.
Возьмем форму для запекания. Из картошки делаем подушку для наших "поросят", сверху покрываем "подушку" луком, укладываем наших румяных "поросят". И заливаем тестом.
Ставим форму в духовку, разогретую до 190 градусов на нижнюю решётку на 20-25 минут. За это время в духовку желательно не заглядывать.
Через 20-25 минут достаем наших "поросят", посыпаем тёртый на крупной тёрке сыр и опять отправляем в духовку на верхнюю решётку до зарумянивания сыра.
Приятного аппетита!!!