• Авторизация


Мед из одуванчиков и другие рецепты для суставов 30-05-2012 06:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ledi_Osenj Оригинальное сообщение

Мед из одуванчиков и другие рецепты для суставов

Мед из одуванчиков для суставов
Исследования последних лет показали, что одуванчик обладает свойством хондропротектора, то есть не просто снимает боль в суставах, но и способствует восстановлению, омоложению хрящевой ткани и ее регенерации.

Мама ежегодно варила из цветков одуванчика варенье и с успехом применяла лакомство от простуды и ломоты в суставах.

Одна знакомая также два года подряд готовила мед из одуванчиков. 300 цветков, удалив с них зеленый розетки и промыв проточной водой, заливала 1 ст. воды, доводила до кипения и варила на малом огне три минуты. Затем добавляла в массу мелко нарезанный лимон и настаивала восемь часов. Готовила сироп (1 кг сахара на0,5 л. воды), процеживала через марлю отвар и соединяла оба состава. Ставила на милый огонь, доводила до кипения и варила 25-30 минут. Горячую янтарную ароматную жидкость, напоминающую мед, разливала в стеклянные баночки.

Знакомая ела одуванчиковый мед по 1 ч.л. три раза в день, и так -3 л за год. В результате у нее исчезли наросты на суставах пальцев рук. Она забыла и о болях в области шеи. Но такой мед нельзя давать детям до 18 лет, пока идет формирование костной ткани, чтобы не навредить ей.

Вот еще несколько рецептов для избавления от болей в суставах:

Пол-литровую банку заполняют тремя мухоморами, заливают доверху водкой, настаивают 20 дней, процеживают. Втирают в больные места.

При болях в коленях один взбитый желток смешивают с 1 ч.л. очищенного скипидара и 1 ст.л. яблочного уксуса. На ночь втирают в колени, накрывают полиэтиленом и шерстяным платком.

При отложении солей 50 мл йода смешивают с таким же количеством нашатырного спирта, настаивают сутки в теплом месте. Втирают в больные места по мере необходимости до полного выздоровления.

Пол-литровую банку наполняют до половины ростками картофеля, заливают доверху водкой, настаивают две недели в темном месте, процеживают. Втирают в больные места.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мед из одуванчиков и другие рецепты для суставов | Ли-лю - Мое хранилище | Лента друзей Ли-лю / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»