• Авторизация


Сахарное печенье 22-04-2012 16:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[показать]

Сегодня хочу предложить вам рецепт вкусного печенья, которое очень быстро и не сложно готовится. А самое интересное, что это печенье без яиц, что отлично подойдёт для людей, не переносящих яйца и конечно для детей. А вот и подробный фоторецепт.

Ингредиенты: 

  • маргарин сливочный – 250 грамм,
  • дрожи 25 грамм,
  • вода 50 грамм,
  • мука 350 грамм,
  • сахар 200 грамм.

[450x338]

Приготовление:

Дрожи развести в тёплой воде, чтобы разошлись. Маргарин растопить.

[450x338]

Муку просеять, сделать углубление и ввести туда маргарин и дрожжи, замесить тесто.

[450x338]

[450x338]Тесто должно получиться однородным без комков.

[450x338]Делим его на несколько кусочков.

[450x338]Теперь каждый кусочек теста раскатываем в сахаре в жгуты и разрезаем пополам.

[450x338]

[450x338]

[450x338]Кладём срезом вниз и разрезаем на кусочки, выкладываем на протвинь и выпекаем до золотистого цвета.

[450x338]Печенье печётся довольно быстро, поэтому обязательно следить, чтобы не пригорело, у меня это заняло 15 минут. Тесто не нужно ставить на расстойку, оно не должно подойти иначе печенье не получится рассыпчатым. Приятного аппетита!

[450x338]

Спасибо хозяйке блога «Вкусно с фото» Елене Самолкиной.

Советую прочитать эти статьи

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сахарное печенье | Ли-лю - Мое хранилище | Лента друзей Ли-лю / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»