Сегодня хочу предложить вам рецепт вкусного печенья, которое очень быстро и не сложно готовится. А самое интересное, что это печенье без яиц, что отлично подойдёт для людей, не переносящих яйца и конечно для детей. А вот и подробный фоторецепт.
Ингредиенты:
Приготовление:
Дрожи развести в тёплой воде, чтобы разошлись. Маргарин растопить.
Муку просеять, сделать углубление и ввести туда маргарин и дрожжи, замесить тесто.
[450x338]Тесто должно получиться однородным без комков.
[450x338]Делим его на несколько кусочков.
[450x338]Теперь каждый кусочек теста раскатываем в сахаре в жгуты и разрезаем пополам.
[450x338]Кладём срезом вниз и разрезаем на кусочки, выкладываем на протвинь и выпекаем до золотистого цвета.
[450x338]Печенье печётся довольно быстро, поэтому обязательно следить, чтобы не пригорело, у меня это заняло 15 минут. Тесто не нужно ставить на расстойку, оно не должно подойти иначе печенье не получится рассыпчатым. Приятного аппетита!
Спасибо хозяйке блога «Вкусно с фото» Елене Самолкиной.
Советую прочитать эти статьи