Это цитата сообщения
Veh07 Оригинальное сообщениеБулочки, как в фаст-фуде
[150x201]
Время приготовления: 90 минут
Количество порций: 16
Описание: Булочки, на мой взгляд, очень даже «правильные». То, что надо для вкусного бургера! Больно уж они нами полюбились))
P. S. Пару дней можно хранить в холодильнике в завязанном пакете. Поскольку я противница микроволной печи, то разогреваю их, разрезанными половинками, вниз на сковороде, без масла! Либо разрезанными в тостере. Тогда они получаются зажаренными (если в тостере) или зажаренными внутри (если на сковороде), а мне это ой как нравится!
Еще, пробовала тесто замораживать... так вот, повторять этот подвиг не советую. При выпекании булочки не так поднялись. Получилось не плохо, но совсем не то…
Ингредиенты
-
Мука (+/- 100 г) — 750 г
-
Вода (Теплая, температуры тела) — 375 мл
-
Молоко — 125 мл
-
Дрожжи (Сухие) — 10 г
-
Сахар — 3 ст. л.
-
Соль — 1 ч. л.
-
Масло сливочное — 50 г
Приготовление
|
|
[показать] |
Довести молоко до кипения. Добавить сахар, соль, сливочное масло. Размешать, чтоб растворилось масло. Остудить до температуры тела и вылить туда раствор дрожжей. Хорошенько размешать. |
|
[показать] |
Всыпать в полученный раствор 375 г муки, хорошо размешать. |
|
[показать] |
Добавить оставшиеся 375 г муки, добавлять по чуть-чуть, когда ложкой уже не получится мешать, высыпать тесто на стол и продолжить замес. |
|
[показать] |
Вымесить хорошо тесто, на это может уйти еще грамм 100 муки. Ориентироваться на тесто: у кого-то может уйти больше муки, у кого-то меньше. Все зависит от самой муки. Оно должно не липнуть ни к рукам, ни к столешнице. |
|
[показать] |
Обмажем тесто оливковым/растительным маслом, возвращаем его в миску, укутываем в полотенце и отправляем на часик в теплое место. Тесто хорошо увеличивается. |
|
[показать] |
Достаем тесто, слегка обминаем его и делим на булочки. У меня из заявленного количества ингредиентов получилось 16 НЕ МАЛЕНЬКИХ булочек. |
|
[показать] |
Для тех, кто впервые формирует булочки, совету найти на YouTube видео этого процесса. Поверьте, не пожалеете, очень уж это влияет на их внешний вид. |
|
[показать] |
Застилаем противень пекарской бумагой или смазываем маслом. Учтите. При выпекании, булочки еще увеличатся, поэтому не размещайте их вплотную! Я пекла их в два захода, по 8 булочек на противень. Разместили? Теперь накройте их полотенцем и дайте им «отдохнуть» еще часик. |
|
[показать] |
После смажьте их молоком и посыпьте кунжутом (пробовала и чищеными семечками, тоже неплохо). |
|
[показать] |
Выпекать при температуре 200 градусов до появления корочки. Не расслабляйтесь, это быстро, минут 5-10. |
|
|
|
Булочки, как в фаст-фуде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
http://www.povarenok.ru/