Сегодня я готовила суп из чечевицы. Должна признаться, что такой суп готовила первый раз, но получилось очень вкусно, судя потому, что его быстро съели
[показать] Поэтому для своих читателей я подготовила пошаговый фоторецепт.
[450x338] Ингредиенты:
Мясо моем, режем небольшими кусочками и отправляем вариться, не забываем посолить бульон.
Чечевицу промываем и варим отдельно до готовности. Откидываем на дуршлаг и промываем проточной водой.
Лук мелко режем и слегка обжариваем на сливочном масле, добавляем не полную столовую ложку муки.
Перемешиваем минуты две и медленно вводим разведённую в половине стакана воды томатную пасту, доводим до кипения, на медленном огне постоянно помешивая, выключаем.
Когда мясо сварилось, картошку режем кубиками и отправляем в бульон, доводим до полуготовности и отправляем туда же мелко нарезанную морковь,
а следом и чечевицу.
Варим всё вместе примерно минут десять, а затем добавляем зажарку.
Перемешиваем и доводим на медленном огне до готовности, добавляем соль и специи по вкусу.
Сладкий перец, чеснок и зелень мелко режем и отправляем в суп за пять минут до готовности.
Перед подачей в тарелку с супом обязательно положите дольку лимона.
Приятного аппетита!
Спасибо хозяйке блога «Вкусно с фото» Елене Самолкиной.