• Авторизация


РЫБКА В ГНЁЗДЫШКЕ 06-04-2012 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


РЫБКА В ГНЁЗДЫШКЕ

 

Я не знаю, что я больше люблю - рыбу или мясо. Мои многократные попытки примкнуть к рядам вегетарианцев не увенчались успехом. Через два дня старательного поедания капусты, морковки и прочей полезной пищи, я зверела и возвращалась к горячо любимой курочке, отбивной и рыбке на гриле. Ну и ладно, не всем же дано, верно? Зато у меня есть вкуснейший рецепт рыбки в гнёздышке. Пальчики оближешь просто! 

[показать]



Берём форель, сёмгу или лосось. Нарезаем на порционные кусочки, солим, перчим и даём полежать минут 15


[показать]

Нарезаем шампиньоны, обжариваем их до полугодотовности.

[показать]

Укладываем кусочек рыбки на фольгу, сверху - грибы

[показать]

Сверху сметану

[показать]

Чуть-чуть взбрызгиваем всё это белым вермутом Чин&Чин Бьянко (в моём случае) или любым белым вином. Хотя этот момент и не принципиален.

[показать]

Аккуратно заворачиваем гнёздышки из фольги, оставляя место для того, чтобы выделяющийся сок оставался внутри мешочка. Можно использовать и рукав, но фольга мне нравится больше.

[показать]

И в духовку на 200* на 40 минут. 

Блюдо получается нежное, сочное, ну просто восторг!)))) 

[показать]

Автор vkycnovsem

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник РЫБКА В ГНЁЗДЫШКЕ | Ли-лю - Мое хранилище | Лента друзей Ли-лю / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»