"Распадающийся" хлеб
Невероятный сладкий хлеб с корицей и сахаром, который вам не придется нарезать на ломтики...
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
Приготовление:
В миске перемешать 2 стакана муки, сахар, дрожжи и соль. Отдельно венчиком слегка взбить яйца. Масло растопить в молоке (можно в микроволновке). Добавить воду и ваниль, перемешать.
Влить молочную смесь в муку и перемешать. Добавить яйца и снова перемешать до однородности. Затем всыпать оставшуюся муку и вымесить руками тесто. Скатать его в шар и положить в слегка смазанную маслом миску. Накрыть и поставить в тепло на 1 час.
Тесто слегка обмять и вымесить с 1 ст. л. муки. Положить на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и раскатать в прямоугольник 30х50 см.
Для начинки, растопить сливочное масло. Сахар смешать с корицей. Смазать тесто топленым маслом и посыпать коричным сахаром.
Теперь разрезать прямоугольник на 6 равных полос (вдоль длинной стороны). Сложить полоски друг на друга и разрезать на 6 равных квадратов (получится 6 стопочек из 6 квадратов).
Форму для хлеба смазать маслом и присыпать мукой. Уложить стопочки теста в подготовленную форму, накрыть полотенцем и оставить на 30-45 мин. Затем выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут, до золотисто-коричневого цвета.