Хлеб+сало=бутерброд
Решила к похлебке испечь хлеб с маслом и сыром.Но масло окончилось,бежать покупать было поздно,вот и решила вместо масла взять сало.Хочу вам сказать,как хорошо ,что не было масла .Иначе я бы не попробовала такой вкусный хлеб.Выходит он очень калорийным,но и ооочень вкусным.Попробуйте,не пожалеете.
Тесто:
Сначала приготовим сало.
Сало перекрутить через мясорубку,измельчить чеснок.Добавить специи и зелень.Хорошо посолить.Перемешать.
Обычно все помещаю в лоток и храню в холодильнике.
Со специями можно здесь поиграть. Сало одно,а вкус разный получантся.
Тесто я готовлю в ХП,но и в ручную все также
И так -наливаю воду,туда помещаю 70 гр сала готового,добавляю яйцо,соль ,сахар.Засыпаю все мукой дрожжами и на 1 чи30 минут забываю о тесте.
Вот такое тесто получается
Разделяю тесто на две части.С одной готовлю хлебушек.
Раскатать лепешку
Намазать ее салом. Ну намазывать было не сильно хорошо, мягковатое тесто, так я просто побросала сало на тесто
Теперь скатать одну половинку до середины
А затем другую
Поместить в форму и на 30 минут дать подняться тесту.
С другой части сделала булочки.
Раскатать лепешки
Начинить ее салом
И поместить в формочку для кексов.Оставить на 30 минут для отстойки
Хлеб и булочки поставить в духовку и печь до готовности.
Готовую выпечку смазать этим же салом.Формочки у меня рабочие, уже и выбросить нужно, но жалко. Очень удобные
Булочки ближе.Очень хорошо к первым блюдам. Вкусно и ароматно
А это в разрезе
Смачного!!!