• Авторизация


Хлеб+сало=бутерброд 08-02-2012 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хлеб+сало=бутерброд
 

Решила к похлебке испечь хлеб с маслом и сыром.Но масло окончилось,бежать покупать было поздно,вот и решила вместо масла взять сало.Хочу вам сказать,как хорошо ,что не было масла .Иначе я бы не попробовала такой вкусный хлеб.Выходит он очень калорийным,но и ооочень вкусным.Попробуйте,не пожалеете.




Тесто:

  • Вода-1 и 1\3 стакана(стакан беру 200 мл)
  • Сало готовое-100-150 гр
  • Сахар-1 ст.л
  • Яйцо-2 шт
  • Соль-0.5 ч.л
  • Мука-3-3.5 ст
  • Дрожжи-1.5 ч.л



Сначала приготовим сало.

  • Сало свежее- 500 гр
  • Чеснок-1 небольшая головка
  • Соль по вкусу
  • Специи по вкусу( я брала специи для засолки сала)
  • Укроп

Сало перекрутить через мясорубку,измельчить чеснок.Добавить специи и зелень.Хорошо посолить.Перемешать.
Обычно все помещаю в лоток и храню в холодильнике.
Со специями можно здесь поиграть. Сало одно,а вкус разный получантся.

 

Тесто я готовлю в ХП,но и в ручную все также
И так -наливаю воду,туда помещаю 70 гр сала готового,добавляю яйцо,соль ,сахар.Засыпаю все мукой дрожжами и на 1 чи30 минут забываю о тесте.
Вот такое тесто получается

 



Разделяю тесто на две части.С одной готовлю хлебушек.
Раскатать лепешку


Намазать ее салом. Ну намазывать было не сильно хорошо, мягковатое тесто, так я просто побросала сало на тесто
 

Теперь скатать одну половинку до середины
 



А затем другую



Поместить в форму и на 30 минут дать подняться тесту.



С другой части сделала булочки.
Раскатать лепешки



Начинить ее салом



И поместить в формочку для кексов.Оставить на 30 минут для отстойки


Хлеб и булочки поставить в духовку и печь до готовности.
Готовую выпечку смазать этим же салом.Формочки у меня рабочие, уже и выбросить нужно, но жалко. Очень удобные

 


Булочки ближе.Очень хорошо к первым блюдам. Вкусно и ароматно
 


А это в разрезе
 


Смачного!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хлеб+сало=бутерброд | Ли-лю - Мое хранилище | Лента друзей Ли-лю / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»