• Авторизация


Паштет из рыбных консервов. 09-12-2011 22:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Паштет из рыбных консервов.


Рецептик нашла на сайте Zefira.net "Кулинарные рецепты любящей жены, автор Светлана Ромашкина (моя ей признательность). В пору моего детства консервированную рыбу ставили на праздничный стол, да, да ))) сейчас она поднадоела, да и на стол ставить как-то... не очень. Паштет я приготовила и пришла к выводу, что он не только будет хорош на завтрак, но и на праздничный стол в маленьких тарталетках или как у меня...



[700x465]





Нам понадобится: 1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардинелла в масле), 2 отварных яйца, 2 зубчика чеснока, 50 мл растительного масла (я заменила на сливочное), лимонный сок 2 столовые ложки, соль по вкусу, перец красный молотый по вкусу.



В блендере смешать все составляющие, чеснок предварительно пропустите через пресс или на мелкую тёрку. Взбиваем до однородной консистенции. Всё! Готово ))



P.S. Масло я заменила целенаправленно, чтобы у паштета была более плотная консистенция, да и посчитала, что масла из рыбы будет достаточно. На второй день паштет ещё вкуснее, мне больше понравилось с поджаренным хлебушком, попробуйте и вы! ))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Паштет из рыбных консервов. | Ли-лю - Мое хранилище | Лента друзей Ли-лю / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»