• Авторизация


Жалюзи из бумаги 20-03-2014 03:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги

Я и не думала что такое возможно! Долго не могла придумать, что можно повесить на кухню. А теперь вот сделаю жалюзи из бумаги. И цвета можно подобрать разные, и стирать не надо))) Очень своевременно нашла мастер-класс. Обязательно надо сделать такие. А со временем можно и что-то долговременное придумать, а пока меня вполне устроит такой вариант.

[показать]

Для работы готовим резак, дырокол, длинная линейка, не тонкая верёвка, скотч двусторонний, концевик и фиксатор на одну дырочку. Для будущего жалюзи измеряем ширину и длину окна. Вырезаем прямоугольник, шириной равный ширине окна. А длину нужно взять побольше, так как гармошка берёт много бумаги. В данном мк размеры окна - 41/114, а бумаги - 41/144.

[показать]

Складываем гармошку.

[показать]

Посередине дыроколом делаем дырочку.

[показать]

На половинку полоски гармошки, клеим двусторонний скотч.

[показать]

В дырочки продеваем верёвку.

[показать]

Верёвку закрепляем на верхнем крае и клеим двусторонний скотч.

[показать]

Таким образом.

[показать]

Нижний край складываем пополам и склеиваем, там где наклеен скотч.

[показать]

Это изнаночная сторона.

[показать]

Жалюзи расправляем и измеряем верёвку, оставляя кончик с запасом, отрезаем.

[показать]

Надеваем на верёвку фиксатор и концевик.

[показать]

[показать]

Жалюзи вешаем на двусторонний скотч.

[показать]

[показать]

А вот жалюзи  из бумаги в собранном виде.

[показать]

Вот такая красота получается из бумаги, а бумагу лучше взять, обои под покраску. Они очень хорошо пропускают свет.

[показать]

Хенд мейд Надежды

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жалюзи из бумаги | Natalia_Mihajlenko - Дневник Verba8 | Лента друзей Natalia_Mihajlenko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»