Это цитата сообщения
ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщениеСамогон без "аромата" и сивушных масел
И так, мы согнали первачёк)))) крепкий и прозрачный. Но проблема - отнего несёт брагой аж глаза слезятся))) Так вот что бы данный продукт потерял все свои "ароматические" свойства делаем следущее: на литр готового продукта берём столовую ложку соды без горки, продукт злоупотребления выливаем в тазик (если его много) или в широкое блюдо. Затем соду накаливаем практически до красна (как можно сильней и лучше на чугунной сковороде), потом быстро, чтоб сода не успела остынуть рассеиваем (именно рассеиваем а не сыпем в одно место) её над поверхностью продукта злоупотребления. Произойдёт бурная реакция шипения и бурления с выделением жуткого запаха. Дожидаемся когда поверхность успокоится, не мешаем, не бултыхаем, просто ждём - это мин 3-4 примерно, затем очень нежно и аккуратно что бы не взбултыхать смесь (иначе сода растворится в продукте и получим жуткий вкус) сливаем продукт в чистую посуду, лучше взять ещё одно блюдо потому что попасть в бутылку из тазика проблематично, сливаем медленно чтоб осадок не поднялся, конечно некоторое кол-во продукта останется на дне, но то что останется вы даже не захотите видеть все сивушные масла, концерогены и запах останется на дне, это представляет жуткую картину - склизь, сгустки непонятно чего и остальные гадости с неприятным запахом. Зато оставшийся продукт кристально чистая ни чем не пахнущая жидкость которую можно настаивать с чем угодно. Для джина настаиваем с веточками можевельника, для коньяка домашнего можно использовать чай, лавровый лист, стакан сахара (на 3х литровую банку) и настаивать примерно неделю.
Удачи. Только сначала потренируйтесь на небольшом количестве низкосортного продукта что бы не испортить хороший.
http://www.povarenok.ru/advice/show/555/