• Авторизация


АЗУРИН 07-01-2014 00:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

АЗУРИН

[показать]

Рекомендации Тамары Асс.

При приготовлении этого раствора важно выдержать технологию: в 2-х - 3-х литрах тёплой воды (примерно 30°) растворить последовательно 4 столовые ложки горчицы, 2чайные ложки кальцинированной соды и 1 чайную ложку нашатырного спирта - по очереди.
 Во второй ёмкости в 1 литре воды такой же температуры растворить 3/4 стакана медного купороса. Очень важно, чтобы после растворения всех компонентов  температура обоих растворов была одинаковая. Я обычно замеряю термометром.
Оба раствора сливаю в одно ведро. Начинается бурная реакция. Когда она пройдёт, доливаю воды до 10 литров, размешиваю, фильтрую и заливаю в опрыскиватель.

Дозировка такая: 
на 10 литров воды - 100 г сухой горчицы, 15 г кальцинированной соды, 8-10 г нашатыря, 100 г медного купороса.
Ранней весной до распускания почек, когда температура днём не опускается ниже 10 - 12°, я провожу опрыскивание всех перезимовавших растений, кроме земляники и взрослых деревьев, этим раствором.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АЗУРИН | Natalia_Mihajlenko - Дневник Verba8 | Лента друзей Natalia_Mihajlenko / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»