• Авторизация


"КРЕМ АЛЬ КРЕМ" - КРЕМОВЫЙ ТОРТ 12-11-2010 23:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"КРЕМ АЛЬ КРЕМ" - КРЕМОВЫЙ ТОРТ



[показать]

Быстрый и нежный торт бархатисто-кремовой консистенции, готовится за день до подачи от    
 i_lara
По рецепту Паскаль Перец-Рубин

Продукты для основы:
6 яиц
6 ст. л. сахара
1 упаковка шоколадного инстант-пудинга

Для крема:
250 мл (1 коробочка) сливок для взбивания
1 упаковка ванильного инстант-пудинга
3/4 стакана молока

Для ганаша:
100 г горького шоколада, наломать кубиками
100 г сливочного масла, нарезанного кубиками
2 ст. л. молока или сливок
2 ст. л. сахара
3 ст. л. бренди

Разъемная форма диаметром 26-28 см

1. Белки поместить в чашу электромиксера и взбивать вначале на низкой, затем на высокой скорости. Постепенно добавляя сахар, продолжать взбивать до образования устойчивой пены.

2.
В белковую пену ввести растертые деревянной ложкой желтки. Добавить порошок шоколадного пудинга; аккуратноперемешать.

3.
  Вылить массу в смазанную маслом форму и поставить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Выпекать 30 минут или до тех пор, пока зубочистка не выйдет чистой и сухой из центра коржа. Вынуть из духовки и остудить в форме.

5.
Для приготовления крема
взбить сливки, порошок ванильного пудинга и молоко в гладкую смесь. Смазать кремом полностью остывший корж.

Для ганаша. Шоколад наломать кубиками и положить в кастрюлю. Добавить остальные компоненты и поставить кастрюлю на слабый огонь. Прогревать, помешивая, пока шоколад не расплавится. Снять с огня, слегка остудить и полить торт ганашем.
Готовый торт поместить в холодильник на 24 часа.

[показать]

Заметки на полях. В одном из последних выпусков журнала "Дерех ха-охель", где у Паскаль есть своя колонка, было опубликовано несколько сладких рецептов, которые П. рекомендует лакомкам в жаркую летнюю пору. С удовольствием обнаружила среди них старого знакомого - тортик "Крем аль крем" (в буквальном переводе - "крем на креме", а также неизвестные мне рецепты творожного тортика и шоколадного без выпечки. Творожный не делала - поставила в очередь, ну а остальные два удалось приготовить. Оба очень легкие и вкусные, рекомендую!

Кремовый торт ваяла из расчета полпорции (3 яйца) в форме диаметром 20 см. Шоколадная основа получается пышной и высокой, практически невесомой и воздушной. Поэтому впоследствии она оседает под тяжестью основательного крема из сливок. Ганаш дивный, насыщенный, но я обычно урезаю порцию сливочного масла, а также бренди (в известном мне варианте рекомендованы были 2 ст. л.), а вместо сахара добавляю сахарную пудру. ИМХО: совсем не обязательно выдерживать торт в холодильнике 24 часа - наиболее нетерпеливые могут отрезать себе кусочек уже часа через 3-4.
Второй торт (шоколадный без выпечки, на основе печенюшек безе, шоколадной пены и орехов пекан) запечатлеть не удалось по ряду причин, но дегустаторы его одобрили. Если появятся желающие, я вывешу рецепт. 

Оформить такой торт можно как угодно.  (Можно вообще не украшать!)
    i-lara.livejournal.com/25526.html#cutid1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "КРЕМ АЛЬ КРЕМ" - КРЕМОВЫЙ ТОРТ | Ева_рукодельница2 - Дневник Ева рукодельница. | Лента друзей Ева_рукодельница2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»