• Авторизация


МК "Цветущий бонсай" 05-08-2011 10:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

МК "Цветущий бонсай"

[показать]

Автор: Ольга Федоренко

Нам потребуется: бисер зелёного, розового, оранжевого цвета, проволока 0,4; 1,0; 3мм, нитки для обматывания ствола (любого цвета), скотч строительный, алебастр, клей ПВА, кисточка и краски.

Начинаем делать цветочки. Набираем на проволоку розовый бисер (не отрывая от мотка). Отступив от края 8-10 см делаем петельку из 10 бисеринок,

[показать]


рядышком делаем вторую петельку

[показать]


и так 3-ю, 4-ю,5-ю петельки

[показать]


Серединка. На серединку я брала потоньше проволоку, но это не обязательно. Отступаем от края 8-10 см и делаем 3 петельки из 6 бисеринок

[показать]

[показать]


Серединку вставляем в розовый цветочек закручиваем

[показать]


Теперь делаем зелёную «чашечку» из 6 петелек по 10 бисерин

[показать]


Вставляем в «чашечку» цветочек

[показать]


и закручиваем

[показать]

[показать]

Таких цветочков нам нужно 66 шт.

[показать]


Соединяем наши цветочки в пучки из 3 шт. и обматываем нитью

[показать]


получается 22 пучка.
Делаем дерево. Соединяем 2 пучка и обматываем нитью

[показать]


чуть ниже приматываем ещё один пучок и проволоку 3 мм

[показать]


теперь приматываем ещё 2 пучка

[показать]


это у нас будет верхушка дерева. Отдельно соединяем 3 пучка и проволоку 1 мм. получается ветка, и приматываем к верхушке

[показать]


Теперь делаем ветку из 4 пучков

[показать]


таких веток нам нужно 2. И по очереди приматываем их к стволу

[показать]


И делаем последнюю ветку из 6 пучков

[показать]


и приматываем к стволу. Берём проволоку 1 мм и приматываем стволу, это для имитации обломанной ветки.
Строительным скотчем обматываем наш будующий сучок и утолщаем ствол.

[показать]


Теперь сажаем в алебастр, когда застынет начинаем обмазывать ствол смесью алебастр +ПВА,

[показать]


даём стволу хорошо высохнуть, красим и покрываем лаком.

[показать]

Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

Серия сообщений "Флористика":
Часть 1 - Цветочные композиции: красивые фото
Часть 2 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
...
Часть 98 - ГЛОКСИНИЯ
Часть 99 - Мастер-класс: Бонсай "Нигихаями Кохаку Нуси"
Часть 100 - Цветы из капрона.(видео уроки)

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК "Цветущий бонсай" | olem - Дневник olem | Лента друзей olem / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»