• Авторизация


Скумбрия на мангале 25-05-2014 16:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Скумбрия на мангале

 

К сожалению сфотографировать на тарелках скумбрию не успел - быстро съели, да и сам процесс готовки отвлекал от фотоаппарата, поэтому фотка только процесса и извините, какая есть:

[500x375]


Мороженую скумбрию размораживаем и делаем филе с кожей. (Здесь на фото видно, что филе на природе сутра не совсем у меня получилось:) скорее с каждой рыбины одно филе и половинка с хребтом. В идеале лучше без хрепта). Внимание, именно с кожей, иначе у вас получится рыбная кашка.
Далее, кладём филе кожей вниз на какую нибудь тарелку и маринуем следующим образом:

 

  1. Взбрызгиваем (не заливаем) соевым соусом, даём настояться 5 минут. (Можно просто солью, но трудно рассчитать и немного "не то").
  2. Посыпаем чёрным молотым перчиком, даём настояться 5 минут.
  3. Поливаем растительным маслом, тоже не много, бассейн не нужен, и тоже даём настояться 5 минут.

 Теперь размещаем скумбрию на мангальной решётке кожей вверх и ставим на угли. Угли такие, как на шашлык. Запекаем рыбу до готовности с нижней стороны, чтоб она хорошо пропеклась. Вертеть не нужно. Обычно это минут 5-10, в зависимости от жара. Потом решёт ку переворачиваем один раз и со стороны кожи просто румяним, готовить уже не нужно, это чисто эстетический момент на 3-5 минут.
Скумбрия готова, приятного аппетита.

Ещё хочу сказать, что это великолепная закуска ко многим напиткам: подойдёт и водочка и пиво и белое, некреплённное вино. Кому что нравится. Будьте здоровы:)

ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Скумбрия на мангале | irisha_okey - Дневник irisha_okey | Лента друзей irisha_okey / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»