К сожалению сфотографировать на тарелках скумбрию не успел - быстро съели, да и сам процесс готовки отвлекал от фотоаппарата, поэтому фотка только процесса и извините, какая есть:
[500x375]
Мороженую скумбрию размораживаем и делаем филе с кожей. (Здесь на фото видно, что филе на природе сутра не совсем у меня получилось:) скорее с каждой рыбины одно филе и половинка с хребтом. В идеале лучше без хрепта). Внимание, именно с кожей, иначе у вас получится рыбная кашка.
Далее, кладём филе кожей вниз на какую нибудь тарелку и маринуем следующим образом:
Теперь размещаем скумбрию на мангальной решётке кожей вверх и ставим на угли. Угли такие, как на шашлык. Запекаем рыбу до готовности с нижней стороны, чтоб она хорошо пропеклась. Вертеть не нужно. Обычно это минут 5-10, в зависимости от жара. Потом решёт ку переворачиваем один раз и со стороны кожи просто румяним, готовить уже не нужно, это чисто эстетический момент на 3-5 минут.
Скумбрия готова, приятного аппетита.
Ещё хочу сказать, что это великолепная закуска ко многим напиткам: подойдёт и водочка и пиво и белое, некреплённное вино. Кому что нравится. Будьте здоровы:)