Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеУтиные ножки в лаваше

Предлагаю вариант мясного блюда, которое дома даст возможность почувствовать себя на природе. Необычные утиные ножки в лаваше, надеюсь, не оставят Вас равнодушными.


Готовим маринад для утиных ножек.
Смешиваем соевый соус, растительное масло, давленый чеснок.
Сбиваем все в эмульсию.

Сухой розмарин и тимьян перетираем в ступке.
Добавляем в маринад.

На каждом утином окорочке в коже делаем по три надреза до мяса.
Это нужно, чтобы лучше проник маринад.

Заливаем ножки маринадом. Хорошо их массируем и отправляем мариноваться на 3-8 часов.

Замаринованные ножки обсушиваем бумажными полотенцами.

Обжариваем их на гриль сковороде с двух сторон до румяной корочки.

Лук порей режем брусочками.

Каждую ножку выкладываем в двойной слой лаваша, вокруг выкладываем лук порей и кладем в форму.

Накрываем фольгой, отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 1-1,5 часа.
Потом фольгу снимаем, увеличиваем огонь до максимума и готовим еще 15-20 минут до зарумянивания

Можно подавать.
Утка выходит очень ароматной, а хрустящий лаваш, пропитанный утиным жиром, - просто бесподобный.
Приятного аппетита!

Соус у меня был сацибели

Единственно, в эту "соусницу" нужно класть соус непосредственно перед подачей, т. к. дно начинает размокать, но времени вполне хватит, чтобы съесть соус с уточкой