Этот рецепт от моей форумчанки Надюшки. в прошлом году мы всем форумом их закрывали, очень вкусные.
Состав
4 кг огурцов разрезать вдоль или взять маленькие.
100 гр. соль
1 стакан сахар
1 стак.раст масло
1 стак уксус (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошка (раздавленного в ступке)НЕ МОЛОТОГО!!!Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 ст.ложки тёртого чеснока
1 ч.ложка с верхом сухой горчицы
Всё складываем в таз,перемешиваем и стоит 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола.
В стерилизованные банки закладываем плотно ,заливаем рассолом.Ставите в горячую воду и после закипания стерилизовать 5-7 минут.Закатать и под "шубу".