• Авторизация


ПОЛОВИНКИ ОГУРЦОВ В ГОРЧИЦЕ 12-01-2014 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Гали-28 Оригинальное сообщение

ПОЛОВИНКИ ОГУРЦОВ В ГОРЧИЦЕ

Этот рецепт от моей форумчанки Надюшки. в прошлом году мы всем форумом их закрывали, очень вкусные.

[500x375]



Состав
4 кг огурцов разрезать вдоль или взять маленькие.
100 гр. соль
1 стакан сахар
1 стак.раст масло
1 стак уксус (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошка (раздавленного в ступке)НЕ МОЛОТОГО!!!Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 ст.ложки тёртого чеснока
1 ч.ложка с верхом сухой горчицы

Всё складываем в таз,перемешиваем и стоит 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола.
В стерилизованные банки закладываем плотно ,заливаем рассолом.Ставите в горячую воду и после закипания стерилизовать 5-7 минут.Закатать и под "шубу".

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОЛОВИНКИ ОГУРЦОВ В ГОРЧИЦЕ | Nadinmate - Дневник Nadinmate | Лента друзей Nadinmate / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»