• Авторизация


МК-прямоугольное дно - плетение из газет 13-01-2012 16:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

МК-прямоугольное дно - плетение из газет

Мой способ на основе МК Людмилы: http://stranamasterov.ru/node/226438?c=favorite (очень рекомендую посмотреть). Только я его упростила для себя. Беру картонку немного большего размера, чем будущее донышко, На расстоянии 2 см разлиновала место стоек.

[показать]

 

Прищепками прикрепила стойки. В крайние стойки воткнула спицы, чтобы край был идеально ровный. Они у меня всегда жестко закреплены. Оплела - сразу закрепила.


После первого ряда, одна трубочка веревочки остается для будущей стойки

Для плетения незаметно подклеиваю вторую трубочку


В конце ряда одну трубочку оставляю для стойки (всегда ту, что ПОД стойкой), для плетения подклеиваю новую.

Очень напоминает ткацкий станок. Правда? Стойки сбоку рассчитываю количество, чтобы были на расстоянии 2 см друг от друга.


Таким образом "вяжу" донышко.

Донышко готово, убираю картонку - помощницу. Она мне больше не нужна. Обычным способом "поднимаю" стойки, вставляю форму будущей корзинки.


Когда делаю такую ручку, обязательно в крайние (скажем так, поворотные) стойки вставляю шпажку или спицу. Чтобы стойка не играла и край был жестким, идеально ровным. Вот и все премудрости. Вроде ничего нового не изобрела, но надеюсь кому-нибудь пригодится...

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК-прямоугольное дно - плетение из газет | Мороз_Елена - Дневник Мороз_Елена | Лента друзей Мороз_Елена / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»