• Авторизация


Шляпка (сувенир, декор, игольница) МК 11-03-2011 07:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня я хочу Вам показать мою шляпку, выполненную после прочтения сообщения "Гнёздышко" пользователя НебоОблака. 

  [525x700]   

"Что общего между гнёздышком для цыплят и декоративной маленькой шляпкой?", - спросите Вы.  А общее  - простота материалов и исполнения!

[700x525]  

Для вязания я использовала бумажный шпагат и крючок № 3.

[700x525]  

Описание вязания:

  1. Сверните свободный кончик нити в колечко.
  2. Ввяжите в это кольцо 8 столбиков с 2 накидами, отделяя каждые 2 столбика 3 воздушными петлями (20 петель).
  3. Провяжите в каждую петельку предыдущего ряда столбик без накида. В конце добавьте 1 петлю (21 петля).
  4. Провяжите ещё один ряд столбиками без накида в каждую петельку предыдущего ряда, добавив в конце 1 петлю.
  5. Провяжите 22 столбика с двумя накидами,  отделяя каждые 2 столбика 3 воздушными петлями.

[700x525]  

Готовую шляпку я украсила бантиком, который сделала из бумажного шпагата, предварительно его развернув.

[700x525]  

Кроме того, для оформления я использовала три красных розочки, которые свернула из вощённой верёвочки TWISTart.

[700x525] 

Из остатков верёвочки накрутила декоративные "спиральки" и добавила к цветам.

[700x525] 

Вот такой миниатюрный "головной убор" у меня получился... 

[700x525]  

А использовать его можно по - разному...

[700x525]  

Можно подарить в качестве сувенира. Применить при упаковке подарка.

[700x525] 

Хорошо смотрится такая шляпка в интерьре кухни, дачи (можно сделать её побольше и повесить на стене). А можно из неё сделать...игольницу (для этого нужно вложить в середину шляпки кусочек поролона или пенопласта). Дерзайте и фантазируйте! Буду рада, если моя идея придётся Вам по душе...

[525x700]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Soulsana 11-03-2011-09:35 удалить
Чудо! Очень симпатичная шляпка! Спасибо за описание для чайников в вязании крючком! Мысль об использовании в украшении подарочных упаковок очень понравилась!!!
labor_h 11-03-2011-09:42 удалить
Ответ на комментарий Soulsana # Soulsana, я рада, что идея понравилась!
Очаровательная шляпка-сувенир! Хорошая идея!
Хорошая идея! Мне кажется, что такие мини-шляпки могут украсить Ваши открыточки!
labor_h 11-03-2011-10:57 удалить
Ответ на комментарий Вера_Ярапова # Благодарю за отзыв! А какой простор для фантазии (я имею в виду оформление шляпы...)
labor_h 11-03-2011-11:04 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Качукова # Ой, Ирина, спасибо Вам за подсказку! Ведь и правда можно использовать...
ЯНЗА 11-03-2011-11:29 удалить
А можно такой шляпкой и летнюю открыточку украсить...Очень многофункциональная идея!:good:
labor_h 11-03-2011-11:42 удалить
Ответ на комментарий ЯНЗА # Янзочка, здравствуйте! Эту отличную идею (что Вы предложили) чуть - чуть раньше, перед Вами, "озвучила" пользователь Ирина_Ласточка... Спасибо за комментарий! С хорошим Вас настроением! Была у вас в дневнике - знаю Ваши новости...
labor_h 11-03-2011-13:24 удалить
Ответ на комментарий Veronica_19 # veronika1, спасибо!
Какая великолепная шляпка! А ведь можно еще и новую сумочку на лето связать и украсить таким чудесным образом!
labor_h 12-03-2011-12:44 удалить
Ответ на комментарий любопытный_хомяк # любопытный_хомячок, как всегда, оригинален! Спасибо!
labor_h 12-03-2011-12:44 удалить
Ответ на комментарий Фелония # Фелония, благодарю!
какая красота!!!!!!!!!!!!
labor_h 12-03-2011-16:59 удалить
Ответ на комментарий мышь_света # мышь_света, спасибо!
Какая прелесть!!! Оригинальная идея!!! Спасибо!
labor_h 13-03-2011-10:03 удалить
Ответ на комментарий хлорид_кальция # хлорид_кальция, благодарю Вас за комментарий!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шляпка (сувенир, декор, игольница) МК | labor_h - Дневник labor_h | Лента друзей labor_h / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»