В первый день весны я побывала в гостях у Хал Лизы и прочитала её пост "Идея подарка к 8 Mарта". Замечательные идеи предложила она - создание небольших букетиков в технике квиллинг. Вот я и подумала: "А почему бы и мне не сделать цветочный букет! И пусть это будут первые весенние цветы - подснежники!"
Мои цветы выполнены в технике модульного оригами из белой ксероксной бумаги, гофрированной зелёной и проволочки.
Научилась их складывать года два назад по МК Татьяны Просняковой на сайте Страна Мастеров.
Собрав первоцветы, поместила их в горшочек с кусочком пиафлора. Сверху укрыла пучком узеньких, тонких бумажных полосок ("снег").
Продела в щели горшочка (в таких продают свежую зелень в нашем супер - маркете) атласную зелёную ленту и завязала бант.
Вот такой сувенирный букет получился! Ещё задумала сделать к нему открытку, чтобы получился комплект...