Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеПирог с творогом и яблоками «Осенняя мелодия».

ИНГРЕДИЕНТЫ
-
2 ст. муки
-
1 ст. сахара
-
180 г сливочного масла
-
5 яиц
-
1 ч. л. разрыхлителя
-
750 г творога (2–9 % жирности)
-
3 яблока (лучше взять кисло-сладкие)
-
4 ч. л. картофельного крахмала
-
15 г корицы
-
щепотка соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для приготовления теста в удобной емкости смешай 1 яйцо с половиной стакана сахара, затем добавь размягченное сливочное масло. Хорошенько всё перемешай.
-

-
Далее добавь муку, разрыхлитель и щепотку соли. Вымеси всё до однородного состояния. Должно получится плотное песочное тесто.

-
Переложи тесто в смазанную маслом форму для выпекания и распредели его. Должен получиться довольно тонкий слой.

-
Для творожной начинки смешай творог, полстакана сахара, крахмал, яйца. В итоге у тебя получится жидкая кремообразная масса, которую нужно вылить поверх теста.

-
Теперь переходим к яблокам. Их нужно очистить от кожуры и порезать тонкими дольками. Вставь дольки яблок в творожную массу друг за другом.

-
Яблоки всегда отлично сочетаются с корицей. Поэтому обязательно посыпать пирог сверху корицей.

-
Поставь пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 60 минут. Готовность пирога проверяй деревянной палочкой. Воткнутая в пирог палочка должна быть сухой, но крупинки творога могут прилипать, это нормально.

-
Когда пирог будет готов, дай ему остыть в форме, чтобы творожная начинка схватилась и он не потерял форму.

-
Такой пирог прекрасно подойдет для утреннего чаепития. Приятного аппетита!

Источник
Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт