• Авторизация


Без заголовка 14-01-2015 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог

[показать]
Автор:
Яблочные пироги, самые любимые в нашей семье. Поэтому у меня накопилось большое количество рецептов именно с этой начинкой, хотя начинка может быть какая угодно. Предлагаю Вашему вниманию интересную идею оформления еще одного пирога и надеюсь она Вам понравится. В данном рецепте я использовала сухие дрожжи, не использовала яйцо. Но наверняка у Вас есть свой любимый рецепт дрожжевого ( сдобного) теста и Вы можете воспользоваться им. Количество сахара, воды и муки регулируйте сами, с учетом вида муки и своих вкусовых предпочтений.
Ингредиенты для "Яблочный пирог":
Для теста Для начинки Для смазки

 

Рецепт "Яблочный пирог":
[показать] В теплой воде разводим сухие дрожжи, 1 ст. л. сахара и 2 ст. л. муки, хорошо перемешиваем, накрываем и оставляем в теплом месте на 20 минут.
Когда опара будет готова, смешиваем в глубокой чашке опару, оставшийся сахар, соль, ванилин, растопленное сливочное масло и постепенно просеиваем остальную муку. Замешиваем тесто. Тесто должно получится мягким, при необходимости добавить еще немного теплой воды.
Тесто накрыть и оставить в теплом месте как минимум на 1 час. Тесто должно увеличится в объеме.
Тем временем приготовим начинку. Для этого яблоки очищаем от кожуры, нарезаем на маленькие кусочки, выкладываем в кастрюлю, насыпаем сахар и добавляем сок лимона, перемешиваем и варим в течении 15 минут постоянно перемешивая.
Готовое тесто еще раз обмять, затем разделить на три части, одна из которых будет, меньше в три раза двух остальных.
Из больших частей раскатать круглые лепешки

[показать] На нижнюю лепешку нанести равномерным слоем начинку, накрыть второй лепешкой. В центр верхней лепешке ставим блюдце и немного прижимаем, появляется. Делаем это для того, чтобы потом было легче сделать правильную форму снежинки.

[показать] Из третьей части также раскатываем лепешку и вырезаем полоски ( 0,5 мм шириной). Выкладываем полоски на поверхность верхней лепешки в виде петли, накладывая один конец на другой, по порядку пропуская последующую полоску теста через предыдущую петлю.

[показать] Соединяем концы каждой петли, формируем снежинку.

[показать] По всей окружности делаем надрезы, длиной 5 см и шириной примерно 1 см мм

[показать] Заплетаем косички из каждой тройки надрезов, оставляя между косичками по одному надрезу. Смотрите на фото, если что-то не понятно написала.

[показать] Взбиваем желток и смазываем пирог. Оставляем пирог на 20 минут.

[показать] Выпекаем пирог при температуре 190 градусов в течении 30-35 минут.
Приятного чаепития!


[показать]


[показать]


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | vikval - Дневник vikval | Лента друзей vikval / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»