• Авторизация


Без заголовка 06-01-2015 07:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КАПУСТОЙ И ГРИБАМИ

[480x381]

  Еще один вариант наливного/заливного пирога. НО! Это тесто настолько удачное, что из всех опробованных в домашнем рейтинге вышло на супер-первое место. 

Сначала надо приготовить начинку, чтобы она успела остыть, а тесто готовится очень быстро.

Итак, ингредиенты для начинки:

500 гр. замороженных подосиновиков

2 большие луковицы

1/4 среднего кочана капусты

соль

красный острый сухой перец

семена укропа

растительное масло

сливочное масло

 

Сначала на сковороду выложила грибы, прямо замороженные

[480x445]

  Как следует прогрела, добавила растительное масло и лук

[480x472]

  Поджарила и добавила капусту, дальше пошел процесс тушения, под крышкой и помешивая время от времени

[480x461]

  Когда капуста была почти готова, добавила грамм 70 сливочного масла; 0,5 ст.л. семян укропа, посолила и поперчила (мельничкой чили). Минут через 5 выключила огонь и отставила остывать

[480x434]

   Попробовала, начинка получилась такой вкусной, что подумалось: "А ну его на фиг, этот пирог!"  [показать]

Ингредиенты для теста:

[480x367]

2 стак. муки

1 стак. молока

3 яйца

2 ч.л. разрыхлителя (я весь пакетик отправила)

1/4 ч.л. соли

2 ч.л. сахара

   Все перемешала просто венчиком, это настолько быстро, что даже не стала заморачиваться с миксером

[480x472]

  Форму ничем не смазывала, начинка достаточно жирная.  Выложила капусту

[480x477]

  Вылила тесто, оно довольно жидкое. Постучала формой, чтоб тесто хорошо распределилось по начинке

[480x479]

   Поставила в разогретую до t 180 С духовку на 1 ч. Первые 30 мин. в режиме с обдувом, вторые 30 минут в обычном режиме. Вот какой красавчик получился!

[480x473]

   Остыл в форме, выложила на блюдо

[480x370]

   Что удивило - начинки было очень много, а теста совсем тоненький слой. Боялась, что пирог развалится. Но капуста здорово примялась, а тесто вон как щедро поднялось!

[480x381]

  И очень вкусное тесто, теперь моим любимчиком будет. Буду с начинками экспериментировать.

Всех благ  [показать]

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43503515089/PIROG-S-KAPUSTOY-I-GRIBAMI

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | vikval - Дневник vikval | Лента друзей vikval / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»