• Авторизация


Без заголовка 08-12-2014 02:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Тонкая пицца с вкусными краями

[500x368]

Нам потребуется:

Для теста:

- полстакана теплой воды;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- полторы столовые ложки муки;
- 1 чайная ложка сухих дрожжей;
- 1\2 чайной ложки сахара и столько же - соли.

Для начинки:

- сыр;
- помидор;
- томатный соус\кетчуп;
- грибы (свежие или консервированные - по вкусу);
- ветчина\копченая колбаса\охотничьи колбаски (а можно и все сразу);
- специи, перец.

Готовим:

1. В воде размешиваем сахар и дрожжи и ставим на 10-15 минут в теплое место.

2. Просеиваем муку. Добавляем в нее соль, масло и воду с дрожжами и сахаром. Тщательно замешиваем тесто, после чего кладем его в миску, накрываем полотенцем и убираем в теплое место примерно на 1-1.5 часа.

3. Достаем тесто, еще раз вымешиваем его и раскатываем в круг.

4. По краю одного круга выкладываем порезанные сосиски (ветчину, колбасу) и "защипываем" каждый кусочек в тесто. Сверху - выкладываем предварительно порезанную начинку. У нас получится своеобразная пицца с "бортиком".

5. По вкусу - перчим, добавляем специи.

6. Отправляем в предварительно разогретую (до 180-200 градусов) духовку на 12-15 минут.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | vikval - Дневник vikval | Лента друзей vikval / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»