• Авторизация


Без заголовка 28-11-2014 06:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Берлинеры

[308x208]



Для приготовления нам нужно:

- Мука (+ 1,5 ст. л. для крема) - 500-600 г;
- Яйцо (1 шт. - в тесто; 1 шт. - в крем) - 2 шт;
- Молоко (1ст. - в тесто; 1 ст. - в крем) - 2 ст;
- Дрожжи (сухие) - 7 г;
- Сахар (0,5 ст. л. - в тесто; 1/2 ст. - в крем);
- Масло растительное (1,5 ст. л. + для жарки);
- Соль (щепотка);
- Коньяк (можно водку) - 2 ст. л;
- Ванилин (в крем) - 1 пач;
- Сахарная пудра ;
- Шоколад белый - 60 г;

Приступаем к приготовлению:

Добавляем в теплое молоко дрожжи, соль, сахар, масло и коньяк. Хорошенько перемешиваем. Вводим постепенно муку. Месим тесто, даем ему подойти. Готовим крем тем временем пока тесто подходит.
3/4 стакана молока доведим до кипения. В холодное молоко добавляем яйцо, сахар и взбиваем. Вводим муку и хорошенько взбиваем венчиком, чтобы не было комочков. Массу добавляем в кипящее молоко. Варим, постоянно помешивая, до густоты. В горячий крем добавляем шоколад, хорошенько перемешиваем до полного его растворения. Даем крему остыть.
Тесто разделяем на порционные шарики размером с яйцо. Делаем руками лепешку. В серединку кладем 1 ч. л. крема. Соединяем края. Кладем швом вниз, ждем, пока закипит масло.
Жарим во фритюре. Остывшие пончики присыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | vikval - Дневник vikval | Лента друзей vikval / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»