• Авторизация


Пинетки башмачки 13-01-2011 11:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Пинетки башмачки.Из блога:- Галина Шадрина

 


Пинетки-башмачки ( от olgaaglo. Фото и текст автора.). Вяжем красивые башмачки (спицами). С подробным описанием.
[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.
Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:



По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:



Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:



Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:



Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:



Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью.
Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:



Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.



После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:



Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):


Пинетки-башмачки готовы!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пинетки башмачки | София_Николаевна - Дневник София_Николаевна | Лента друзей София_Николаевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»