• Авторизация


Что сделать с лоскутками 11-01-2011 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что сделать с лоскутками?

[304x204]

Пэчворк – это сшитые лоскутки, определенным способом. Он очень хорош тем, что предполагает создание вещей без каких-либо материальных вложений. Как сшить вот такое покрывало (или одеяло) из ненужных лоскутков – это проще простого, смотрите наш мастер-класс.

 

 

 

Итак, у вас скопилось бесчисленное количество лоскутков. Что же с ними делать? Первое – прогладить и разделить по размерам.

[304x204] 

Второе – вырезать из ватмана шаблон (у нас простой квадрат), по которому будете кроить.

[304x204]

И начинаем пришивать лоскутки друг к другу в хаотическом порядку, но соблюдая примерно форму квадрата.

[304x204]

Вот что у нас получилось – мало похоже на квадрат. Поэтому просто отрезаем все лишнее.

[304x204]

Обязательно хорошо выгладить, а потом соединить с другими квадратами.

[304x204]

И так продолжаем до желаемой формы. У нас получилась подстилка для летних вылазок на природу. И при этом, пошита она, из ненужных остатков, а стала полезной вещью.

[304x270] 

По материалам сайта filminthefridge.com

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Раньше лоскут продавался, на кг, теперь из отходов шьют поделки. не купить. а поскольку не шью, то и не набрать столько. А ведь если бы можно было купить...
Ответ на комментарий Альбина_Арсемова # Альбина,я раньше договаривалась с частниками,которые шили простыни и халаты.У них оставались лоскутки,даром отдавали.Правда,желающих много было,умелицы из лоскутков прихватки шили и продавали.Тем не менее я подкопила.
Ответ на комментарий София_Николаевна # Я в садике работала, нам мамы несли все, что дома ненужно, и группа у нас была на зависть обшита. Мелочь вю стригли для набивки. Сейчас дома.
Ответ на комментарий Альбина_Арсемова # У меня похожая ситуация,я в начальной школе работала.А поскольку люблю рукодельничать,приучала и своих учеников.Ребятишки ушли в пятый класс,я на пенсию,а остатки накопленного прихватила.Теперь пользуюсь,всё в дело идёт.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что сделать с лоскутками | София_Николаевна - Дневник София_Николаевна | Лента друзей София_Николаевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»