Этот материал - лишь субъективная точка зрения автора этого текста на события, которые произошли недавно и которые могут произойти в скором времени.
Терракт в Бостоне 15 апреля, который интернет-общество уже опознало своим большинством как спектакль и в котором роль террористов должны были сыграть братья-чеченцы, есть "пробный шар" неких заинтересованных игроков в большой политике, которые желают понаблюдать реакцию "зрителей" и "участников" игры на "чеченский вопрос" в этой самой большой политике.
От того, какой будет реакция, зависит - как будут дальше идти дела чеченцев как "независимого свободолюбивого народа" в ракурсе большой политики нового времени. Повторяю: в ракурсе большой политики нового времени. Имеется ввиду: кто будут их друзья, кто станут их враги и какова их роль будет в будущем.
Стало уже ясно, что спецслужбы Америки отрабатывают именно ту версию, которая им нужна, а именно, что терракт устроили чеченцы. Иные версии даже не обсуждаются, а эта - только с каждым днём обрастает всё новыми подробностями: то фейсбук загашенный в сети нашли, то нотбук нашёлся на свалке (недалеко от дома!), то следы ДНК жены одного из братьев оказались на фрагментах взрывпакета. А тут ещё казахские (!) студенты в деле проявились!.. Действительно, Америка - страна чудес!
Ссылка на видео: http://video.mail.ru/mail/downhill-dirt98/_myvideo/9.html. В этом, смонтированном частично из имеющихся в сети фотографий, видеоролике, да и по массиву информации в сети на эту тему, можно убедиться, что братья-чеченцы ни исполнителями, ни организаторами этого "терракта" не были. А, если бы были, то ЗАЧЕМ? Зачем приезжать в Америку, получать гражданство, вид на жительство и всё прочее, и потом устраивать терракты? Америка - это не Россия. Америка - это друг и защитник чеченского народа. Понятно, что это сделали другие.
Но почему подставили именно чеченцев, а не, скажем, "братьев-мусульман"?
Вопрос: что всё это значит?
Значит это то, что, возможно, американская администрация желала бы таким способом покончить с "чеченским вопросом", который, как вирус, проник уже в саму Америку. Американская администрация из-за океана очень хорошо видит, какой вирус был запущен в Европу после признания албанцев хозяевами Косово. Видит и примеряет на себя ситуацию. Германия, в частности, уже чувствует себя заражённой этим вирусом и ищет срочно лекарство.
Возможно, Америка поняла, что игры с некоторыми народами в "самоопределение" не всегда оканчиваются так, как раньше планировалось. И, возможно, Америка решила на некоторое время инициативу в игре передать России (читай - В. В. Путину). Чтобы понять, что это так, следует обратить внимание, что произошло в последнее время в России относительно "чеченского вопроса".
Произошло примерно вот что:
- глава Чечни Рамзан Кадыров, которого часто обвиняют в нарушениях прав человека, был признан в этой северокавказской республике «Человеком года-2012»,
- администрация Чечни решила оплатить (это с каких шишей?) строительство крупнейшей в Израиле мечети,
- "мечеть Кадырова" предполагается сделать одним из символов России,
Всё это в некоторой степени напоминает аккуратное закидывание в рот избалованному ребёнку кусочков вкусного торта. И ребёнок их с удовольствием заглатывает. Психологи могут дать точное название такому методу.
А тем временем: в Америке происходит терракт, организованный и проведённый "чеченцами", а британцам рекомендовано отказаться от поездок на Северный Кавказ "в целях безопасности граждан внешнеполитическое
Так и напрашивается вопрос: следующее слово - за Израилем?
Когда все "друзья" чеченцев выскажутся, положение, видимо, немного прояснится. И изменится. И может случиться такое, что в друзьях останется один В. В. Путин. Хорошо ли это? Смотря для кого...
Возможно, всё это плод моей воспалённой фантазии. Как говорится: "будем посмотреть"
А пока - поразмышляем сами.