• Авторизация


АРОМАТНЫЙ И ОЧЕНЬ ФРУКТОВЫЙ "Спонжкейк" 28-04-2012 07:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

[700x464]
Испекла я этот пирог еще летом (в сезон абрикосов) и ... ЗАБЫЛА о нем!!! Вчера пересматривала свои фотки и... Вот он! Быстрый в приготовлении, очень фруктовый и ароматный!!!

Ингредиенты

Абрикосы - 250г
Яблоки - 250г
Масло сливочное - 200г
Сахар - 250г
Ванильный сахар - 1пакетик
Яйца - 3шт
Разрыхлитель - 1пакетик
Мука - 500г (может чуть больше)
Корица - 1ч.л.

Способ приготовления

1. Размягченное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, перемешать. Муку с разрыхлителем просеять, всыпать к масляной массе, замесить тесто. Очищенные яблоки и абрикосы нарезать кубиками.

2. 2/3 теста выложить в форму смазанную маслом, разровнять руками, сделав бортики. Выложить на тесто фрукты.
[700x464]
3. К оставшемуся тесту добавить 3 ст.л. муки. Раскатать тесто по размеру формы и выложить поверх фруктов. Посыпать пирог корицей.
[700x464]
4. Выпекать при 180° примерно 20 минут. Вынуть пирог из духовки, присыпать сахаром, и снова отправить в духовку еще на 5 минут.
[600x450]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ!!! РАДА, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АРОМАТНЫЙ И ОЧЕНЬ ФРУКТОВЫЙ "Спонжкейк" | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»