• Авторизация


Жизнь не знает ограничений 14-12-2011 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что вы чувствуете, когда человек, идущий перед вами, то и дело оборачивается? Смятение? Тревогу? Возможно, вы и сами начинаете оглядываться? Привычка смотреть назад заразительна. Большинство людей живет вполоборота к прошлому. Прошлое становится мерилом их будущего.
Но пока планка будущего задается прошлым, ничего не меняется. Пока мы мыслим по шаблону и действуем по привычке, наше будущее будет слабо отличимой копией нашего прошлого. Ничего не меняя в себе, мы продолжаем получать то, что уже получали.
Для того, чтобы начать получать больше, нужно стать большим, чем мы есть. Нужно расширить свои пределы и выйти за рамки, которые мы сами себе обозначили. Жизнь не знает ограничений - все вольеры - только у нас в голове.
То, насколько далеко мы готовы зайти и как быстро готовы сдаться, определяет, на что будет похожа наша жизнь: на прыжки по периметру убеждений или рывок за их пределы.

Небольшая аналогия по теме. Блоха - заслуженный мастер по прыжкам в высоту. Она способна воспарить на высоту, в 130 раз превышающую ее рост. Такая чрезмерная прыгучесть мешала любителям блошиных бегов, и они нашли способ усмирить участников соревнований.
За несколько дней до проведения бегов блох накрывали стеклянной банкой. Пытаясь выбраться, они прыгали и неизменно ударялись о дно перевернутой банки. Вскоре у них вырабатывался новый рефлекс - прыгать не выше заданной высоты.





Остаться в пределах допуска и привычной зоне комфорта или начать жить жизнью без ограничений, переливающейся всеми красками и переполняющей изнутри, - выбор всегда остается за вами.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Taisia800 15-12-2011-09:17 удалить
Леночка , какой полезный пост . Особенно понравилось
"Но пока планка будущего задается прошлым, ничего не меняется"
и это точно , по себе знаю .
Благодарю за пост
94288526894524 (100x100, 19Kb)
haritta 15-12-2011-10:20 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Рада, что вам понравилось...
Аналогия с блохой очень наглядна! Есть поговорка- нельзя прыгнуть выше головы, её придумали пессимисты и ханжи. Спасибо, для меня весьма своевременное напоминание!
haritta 26-12-2011-10:14 удалить
Ответ на комментарий Мимаранна # [показать]


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жизнь не знает ограничений | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»