Индивидом может быть один человек и может быть целая цивилизация. Индивидом также является любой представитель живой природы. Мы же будем говорить, в основном, о человеке.
Бог, сотворив человека, дал ему свободу Воли: свободу думать, осуществлять свой выбор, свободу действовать.
Свобода Воли подразумевает ответственность за свои мысли, чувства, эмоции, решения и поступки.
Никто не может нарушить Волю человека, ничего нельзя сделать без согласия самого человека.
И, если учитывать всё то, что мы с Вами уже узнали, становится ясным то, что сотворивший зло, то есть нарушивший законы энерго-информационного обмена в Мироздании, наказывает себя сам.
Кроме этого, нарушая этот закон в отношении других, человек как бы даёт согласие на нарушение этого закона и в отношении себя самого.
Люди нарушают Закон Неприкосновенности Воли Индивида постоянно: вмешиваются в чужую жизнь, манипулируют другими людьми для получения каких-то благ, а уж о том, как человек своей деятельностью нарушает права живого разумного организма планеты Земля со всей её флорой и фауной, вообще говорить не приходится.
Особо серьёзным нарушением Закона Неприкосновенности Воли Индивида является нарушение этого закона с применением магии, колдовства, психотехник, НЛП, а также, когда это нарушение влечёт за собой угрозу чьей-либо жизни.
Давайте рассмотрим это на примере. Парень и девушка собираются поженится, а родственники или друзья начинают их отговаривать, либо вообще чинить всякие препятствия.
Что при этом происходит? Решение молодых людей создать семью является знаком для их будущего ребёнка начать выход в материализацию, то есть – идти в рождение. Все вмешательства в решение молодой пары мешают этому выходу сущности в рождение.
А если в результате советов, уговоров, запретов, препятствий эта пара разошлась, не создала новую семью, то эта сущность как бы зависает в этой своей подготовке к рождению – и её рождение уже не может состояться.
В этом случае ВСЕ вмешательства в решение пары создать семью приравниваются к убийству. Расплата за такое вмешательство – обычно онкология или инсульт.
Сохранить неприкосновенность своей Воли человек может только тогда, когда сам не нарушает чужую Волю.
И поэтому от всей души попросите прощения у всех, чью Волю Вы когда-либо нарушали. И попросите свой Ментальный План напомнить Вам особо тяжёлые случаи нарушения Вами этого закона – чтобы Вы могли осознать свои ошибки.
После этого внимательно относитесь к тому, что будет Вам вспоминаться.
И в каждом вспомнившемся эпизоде постарайтесь понять неприкосновенность чьей Воли и каким образом Вы нарушили. И мысленно попросите прощения за весь вред, который Вы причинили своими ошибками в каждом эпизоде.
А также простите всех, кто подобным образом причинил вред Вам.
Дети рождаются в результате любви, разве не бывает так, что люди разошлись, а ребенок родился? Если бы "противоволие" наказывалось - что было бы с нами в совдеповские времена - там вообще зомбирование ( все как один , один как все - стадность), просто нам нужен был этот путь - для того. что бы прийти к индивидуальности. Если человек не хочет - против его воли никто не пойдет, но он сам позволяет сломать себя и не всегда - это заканчивается онкологией или инсультом - а просветление, понимание, урок...А вот когда урок не пройден и знания не получены - тогда повторение ситуации и т. д. Согласна, что нужно идти к индивидуальности, но опять таки у каждого свой путь и зависит он от уровня сознания...
[291x300]
Ответ на комментарий pleiada #
Полностью согласна, в те советские времена я родила одна без мужа, что я вынесла - и от родителей и от знакомых - ну и пусть, а сыну сейчас 27 и что бы я без него делала...
Лена, у меня не было интернета месяц. Была в деревне... скучно думала от скуки там хоть похудею...., ни фига... наоборот набрала!!! За всеми так соскучилась!!!! Лена, я скоро буду в Москве.... не загадываю...