• Авторизация


Любой опыт или практика – как новые очки, через которые воспринимаешь мир 11-08-2011 12:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

0 коммент. Опубл. Август - 10 - 2011

[500x321]
Если я ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЖАЛСЯ в какое-то учение или СЛОВА, то тогда я начинал ВИДЕТЬ и ОЩУЩАТЬ МИР и СЕБЯ САМОГО и ВСЕХ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, и ВСЕ БЫТИЕ через ПРИЗМУ этого учения и реальность каждый раз как-бы ПРЕОБРАЖАЛАСЬ в зависимости от того, ЧТО Я ЧИТАЛ и во что серьезно ВНИКАЛ.

Меня долго КОЛБАСИЛО так различными учениями.

А потом прозрел:

Мерило РЕАЛЬНОСТИ и неРЕАЛЬНОСТИ, добра и зла и все в таком духе НАХОДИТЬСЯ во МНЕ… точнее в ТОМ ЧТО мы символизируем словом «СОЗНАНИЕ» СУЩЕСТВА.

ЛЮБЫЕ СЛОВА, написанные на сознании, любая МЫСЛЬ и ВЕРА в эту мысль- МОЖЕТ превратиться в АБСОЛЮТНУЮ и ОБЬЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ для того СУЩЕСТВА, на ком это написано.

Мое СОЗНАНИЕ или Я- это ЧИСТЕЙШИЙ ЛИСТ-на котором пишеться БЫТИЕ МИРОЗДАНЬЯ и МОЙ ОБРАЗ СЕБЯ и всех других существ.

Этот ЛИСТ БЕСКОНЕЧЕН, а все «другие существа»-это ПРОДОЛЖЕНИЕ моего-же СОЗНАНИЯ, на которых пишеться нечто ДРУГОЕ, чем во мне.

Источник: advaitaworld.com

Серия сообщений "Самопознание":
Часть 1 - ПУТЬ К СОЛНЦУ
Часть 2 - Многомерное строение человека (часть2)
...
Часть 59 - Привычка - это созидание или разрушение ?
Часть 60 - Правила жизни по Парсону, которым надо следовать...
Часть 61 - Любой опыт или практика – как новые очки, через которые воспринимаешь мир
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любой опыт или практика – как новые очки, через которые воспринимаешь мир | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»