• Авторизация


Вкусняшка дынная:) 03-08-2011 11:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[300x225]

 

Приходила как-то подруга,дыню приносила.Дыню сьели,а шкурки я почистила от кожуры,порезала,и сварила с сахаром  и ванилью(примерно пол-кило шкурок+пол-кило сахара+2 грамма ванили).

Варила не долго,минут 10,на самом маленьком огне.

Не люблю долго готовящиеся варенья,они мертвые получаются,не вкусные..

Все варенья которые я делаю мы сьедаем сразу же,с творогом,манной кашей,с мороженным,просто с чаем:),на зиму не оставляем:))...Зимой будем кушать заготовки наших мам:)..

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
nattally 03-08-2011-17:25 удалить
***Не люблю долго готовящиеся варенья,они мертвые получаются,не вкусные.*** вот и я так же, стараюсь как можно меньше варить на сколько это возможно. а недавно узнала старый рецепт варенья из любых фруктов или овощей как издавна делают в Греции . оно красивое, но не могу сказать что вкус мне так же нравится. они фрукт сначала выдерживают в растворе извести 4 часа, потом промывают холодной водой и еще 2 часа выдерживают в растворе лимонной кислоты. потом варят уже. от этих растворов фрукты остаются твердыми и целыми. но аромат и вкус уже не тот.
haritta 03-08-2011-17:42 удалить
Ответ на комментарий nattally # А что это за раствор извести?
nattally 03-08-2011-22:54 удалить
Ответ на комментарий haritta # обычная белая известь, пастообразная как краска которой стены белят, кладут в воду холодную 1 стакан на литров на 5 воды. в принципе это не синтет. продукт, натуральный... антисептический. но все же обработка сильная получается. от извести фрукты сильно твердеют и не развариваются. и это древний средиземноморский рецепт, оказывается...
haritta 03-08-2011-23:14 удалить
Ответ на комментарий nattally # Спасибо, даже не слышала о таком методе заготовке...
nattally 03-08-2011-23:28 удалить
Ответ на комментарий haritta # я тоже в Греции впервые попробовала и услышала о таком рецепте, бабульки в деревнях так готовят. сама пока не готовила. в принципе вкусно, но из ароматных фруктов таких как дыня, абрикос (мое любимое), вишня... лучше нашим методом, российским. а вот из ореха недозрелого, моркови, помидоров... можно попробовать греческим рецептом.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкусняшка дынная:) | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»