• Авторизация


Шпроты под шубой 31-07-2011 19:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x431]
Вы уже не помните...
Но в советское время баночка шпрот была дефицитом, который доставали к Новому Году и другим праздникам.
Тогда мы в основном поедали их как самостоятельное блюдо в виде бутербродов.
Ну еще существовали очень вкусные пирожки из слоеного теста со шпротами, но это уже готовили реже. То ли со слоеным тестом не хотелось возиться, то ли баночки не хватало на большое количество пирожков...
Теперь это не дефицит...
Поэтому давайте приготовим этот салат...

2-3 картофелины в мундирах, натертые на крупной терке.
Тонкий слой майонеза (лучше нарисовать полосочками).
Слой жареной в маленьком количестве растительного масла моркови (1 средняя морковь), смешанной с небольшим измельченным зубчиком чеснока..
Слой жареного лука (на той же сковороде, что и морковь, не добавляя больше масла) - прикройте крышкой, огонь уменьшите - лук поджарится равномернее.
Слой шпрот - достаточно 1 небольшой банки, шпроты разделить вдоль и вынуть хребетик - так как на фотографии.

3 вареных яйца, натертых на крупной терке.

100гр российского сыра, натертого на крупной терке.
Обмазываем майонезом, растертым с чесноком.
На час в холодильник.
Украшаем по своему вкусу и разумению.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Елена ,поздравляю с Днем Рождения!
Всего тебе самого-самого!!!
[650x443]
haritta 01-08-2011-07:32 удалить
Ответ на комментарий Золотая_Ната #
[300x286]
Ответ на комментарий haritta # Именинница,ты уже так рано встала ? Родилась уже?
haritta 01-08-2011-07:37 удалить
Ответ на комментарий Золотая_Ната # да. я ранняя пташка - родилась в 5 утра... А тем более сын уехал в отпуск - можно с утречка в комп забежать, а то сегодня столько дел всяких ( приятных)
Ответ на комментарий haritta # СЧАСТЛИВО!!!:kiss:
Новорожденная!!! Перед тобой целая жизнь!!! Пусть она не огрчает тебя и всё задуман
ное сбудется!!!
haritta 01-08-2011-08:57 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Арнюшкина #
[300x286]


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шпроты под шубой | haritta - Дневник haritta | Лента друзей haritta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»